Новости

02 Марта 2020

29 февраля 2020 года в г.о. Лосино-Петровский из квартиры бригадой «скорой помощи» с травмой головы в детское отделение городской больницы доставлен 2-летний мальчик. По данному факту следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

01 Марта 2020

Следователем следственного отдела по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной деследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности мужичине и его 3-летней дочери (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

01 Марта 2020

1 марта 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из деревень г.о. Электроугли обнаружено тело мужчины и его 5-летней дочери. По данному факту следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки и осуществлен выезд на место происшествия.

28 Февраля 2020

27 февраля 2020 года сотрудники Главного следственного управления провели для учащихся профильного кадетского класса МБОУ школа-интернат «Кадетский корпус» г. Химки профориентационное занятие, направленное на  подготовку  ребят к  службе  в  Следственном  комитете  Российской Федерации.

 

28 Февраля 2020

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководством общества с ограниченной ответственностью от уплаты налогов, в особо крупном размере (п.п. «а» «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

 

27 Февраля 2020

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области организована проверка по факту травмирования двух рабочих в результате падения строительных лесов.

27 Февраля 2020

Сотрудники Главного следственного управления приняли участие в торжественной церемонии «Посвящение в кадеты» учащимися профильного кадетского класса МАОУ «Домодедовская гимназия № 5».

27 Февраля 2020

Следователем следственного отдела по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех подростков 16-ти, 17-ти и 18-ти лет. Они обвиняются в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении 14-летней девочки (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ). 

26 Февраля 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Клинского муниципального района Александра Постриганя по факту совершения им должностных преступлений при вводе недостроенных многоквартирных домов в эксплуатацию, а также по факту получения взятки от руководителя коммерческой организации (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК ФР – 2 эпизода и ч.6 ст.290 УК РФ).

26 Февраля 2020

Сотрудники Главного следственного управления в честь празднования Дня защитника Отечества организовали экскурсию для кадет 10 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» в легендарный Центральный музей Военно-воздушных Сил в Монино, который является крупнейшим музеем авиации в Европе и хранит историю создания и развития военной авиации в России.