Новости

29 Января 2020

25 января 2020 года в г.о. Подольске в подвальном помещении одного из развлекательных комплексов обнаружено тело охранника с колото-резаными ранениями. По данному факту следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено головное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Января 2020

28 января 2020 года сотрудники ГСУ СК России по Московской области в рамках патриотической акции Следственного комитета Российской Федерации «75 шагов навстречу 75-летию Победы» приняли участие в памятном мероприятии в честь 75-й годовщины освобождения Красной армией узников концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) в Польше.

29 Января 2020

Следственным отделом по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения 4-месячному ребенку смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ). По подозрению в совершении преступления задержан отец младенца.

28 Января 2020

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено два уголовных дела в отношении двух руководителей коммерческих организаций по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации в особо крупном размере, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

 

27 Января 2020

27 января 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении больницы скончалась 14-летняя девочка. По данному факту следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

27 Января 2020

27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области в рамках акции Следственного комитета России «Спасибо каждому ветерану!» побывали в гостях у ветерана Великой Ответственной войны Михаила Егорьевича Шестимирова – непосредственного участника снятия блокады. К ветерану следователи пришли с гостинцами, вместе с сотрудниками городской администрации подарили электрический чайник и микроволновую печь.

27 Января 2020

27 января в День снятия блокады Ленинграда руководитель следственного отдела по г.о. Домодедово ГСУ СК России по Московской области Роман Шкилев вместе с кадетами провел для учащихся гимназии №5 г.о. Домодедово урок мужества, посвящённый снятию блокады Ленинграда.

27 Января 2020

26 января 2020 года на кладбище в г.о. Сергиев Посада с открытой черепно-мозговой травмой обнаружено тело 29-летней местной жительницы без вести пропавшей 5 дней назад. Давность наступления женщины около 5 суток. По данному факту следственным отделом по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам, преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 Января 2020

В рамках патриотической акции Следственного комитета России «75 шагов навстречу 75-летию Победы» учащиеся профильного кадетского класса МАОУ «Домодедовская гимназия № 5» приняли участие в областной акции посвящённой 20-летию подвига воинов десантников 6-ой парашютной-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно десантной дивизии и провели патриотическое мероприятие для учащихся 8-х классов.

24 Января 2020

Следственным отделом по городу Клин ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной проверки по информации СМИ возбуждено уголовное дело по факту отравления ребенка наркотическими веществами (ч.1 ст. 228.1 УК РФ).