Новости

10 Марта 2020

Следственным отделом по городу Истре ГСУ СК России по Московской области 24-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 48-летней матери (ч.1 ст. 105 УК РФ). 

07 Марта 2020

Следственным отделом по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области организована проверка по факту обнаружения тела плода мужского пола в водостоке канализации. 

06 Марта 2020

Дорогие наши женщины и девушки! От себя лично, а также от всего мужского коллектива Главного следственного управления сердечно поздравляем Вас с праздником - Международным женским днем 8 Марта.  Желаем Вам всегда оставаться прекрасными и замечательными женщинами. Вдохновлять мужчин на подвиги и сохранять в своих домах тепло и уют. Желаю в душе постоянной гармонии, а в сердцах — настоящей любви. Улыбайтесь чаще, согревайте этот мир теплом и любовью, озаряйте его своей красотой. Будьте счастливы и любимы!

06 Марта 2020

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области генеральному директору ООО СК «Строй Групп» Павлу Бабаеву и советнику генерального директора компании Константину Лободе предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Московской области и оперативным материалам ФСБ России.

06 Марта 2020

5 марта 2020 года в г.о. Серпухове на берегу реки Нара обнаружены скелетированные останки неустановленного человека, предположительно мужского пола, давность наступления смерти которого около двух лет. По данному факту следственным отделом по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

06 Марта 2020

Следователем по г.о. Домодедово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина одного из соседних государств. Он обвиняется в совершении убийства, похищении паспорта и нескольких краж (ч.1 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 158 УК РФ – 2 эпизода и ч.2 ст. 325 УК РФ).

05 Марта 2020

Сотрудники следственного отдела по городскому округу Щелково ГСУ СК России по Московской области стали участниками всероссийской акции СК России «Спасибо каждому ветерану!». Офицеры побывали в гостях у Галины Брок-Бельцовой - знаменитой летчицы женского авиационного полка, который наводил ужас на фашистов. Сотрудники Главного следственного управления поздравили Галину Павловну с наступающими праздниками - Международным женским Днем и Днем Победы и вручили ветерану подарки.

05 Марта 2020

Следственным отделом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту смерти мужчины в результате утопления.

05 Марта 2020

Следственным отделом по городу Химики ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по информации, размещенной в сети «Интернет» о получении двумя малолетними детьми 2018 и 2019 годов рождения химических ожогов.

05 Марта 2020

Следственным отделом по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области 51-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве 43-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).