Новости

16 Февраля 2020

16 февраля 2020 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в комнате общежития в п. Селятино Наро-Фоминского района обнаружены тела супругов с огнестрельными ранениями. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 

14 Февраля 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области заместителю начальника инспекции ФНС России по городу Сергиеву Посаду, начальнику отдела выездных налоговых проверок и двум инспекторам предъявлено обвинение в совершении должностных преступлений. В зависимости от роли каждого они обвиняются в организации злоупотребления должностными полномочиями, повлекшего тяжкие последствия, и в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 285 УК РФ). Уголовное дело в возбуждено по материалам УФСБ России по г. Москве и Московской области.

10 Февраля 2020

Следователи следственного отдела по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны 97-летней Волковой Антонины Ивановны. К ветерану следователи пришли с гостинцами – принесли большой продуктовый набор и памятные подарки.

10 Февраля 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области заместителю главы городского округа Ступино и исполняющему обязанности директора МКУ «Ступинский центр закупок» предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ). Также обвинение предъявлено взяткодателям (ч.5 ст. 291 УК РФ) и посреднику (ч.4 ст. 291.1 УК РФ). По ходатайству следствия в отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще двух  – домашний арест и в отношении одной обвиняемой - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

07 Февраля 2020

Следователем следственного отдела по г.о. Домодедово ГСУ СК России по Московской области местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 13-летнего сына (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

07 Февраля 2020

7 февраля 2020 года в правоохранительные органы г.о. Подольска поступила информация о смерти в школе на уроке физкультуры ученика 9-го класса. Незамедлительно была организована доследственная проверка и на место происшествия выехали следователи следственного отдела по г.о. Подольску ГСУ СК России по Московской области.

06 Февраля 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы городского округа Ступино и исполняющей обязанности директора МКУ «Ступинский центр закупок». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного   ч.6 ст. 290 УК РФ (получении взятки в особо крупном размере). Также уголовное дело возбуждено в отношении взяткодателя и посредника, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки)   и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). 

06 Февраля 2020

Председатель Следственного комитета России поручил руководству территориального следственного органа незамедлительно организовать проверку в связи с озвученной в СМИ информацией о разрушении усадьбы Виноградова и бездействии местных чиновников.

06 Февраля 2020

Следственным отделом по г. Ногинску ГСУ СК России по Московской области местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство своего отца (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

06 Февраля 2020

Следователем следственного отдела по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области 28-летней женщине предъявлено обвинение в убийстве 29-летней местной жительницы, тело которой 26 января с открытой черепно-мозговой травмой обнаружено на одном из кладбищ в г.о. Сергиев Посаде (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.