Новости

28 Февраля 2020

27 февраля 2020 года сотрудники Главного следственного управления провели для учащихся профильного кадетского класса МБОУ школа-интернат «Кадетский корпус» г. Химки профориентационное занятие, направленное на  подготовку  ребят к  службе  в  Следственном  комитете  Российской Федерации.

 

28 Февраля 2020

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководством общества с ограниченной ответственностью от уплаты налогов, в особо крупном размере (п.п. «а» «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

 

27 Февраля 2020

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области организована проверка по факту травмирования двух рабочих в результате падения строительных лесов.

27 Февраля 2020

Сотрудники Главного следственного управления приняли участие в торжественной церемонии «Посвящение в кадеты» учащимися профильного кадетского класса МАОУ «Домодедовская гимназия № 5».

27 Февраля 2020

Следователем следственного отдела по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех подростков 16-ти, 17-ти и 18-ти лет. Они обвиняются в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении 14-летней девочки (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ). 

26 Февраля 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Клинского муниципального района Александра Постриганя по факту совершения им должностных преступлений при вводе недостроенных многоквартирных домов в эксплуатацию, а также по факту получения взятки от руководителя коммерческой организации (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК ФР – 2 эпизода и ч.6 ст.290 УК РФ).

26 Февраля 2020

Сотрудники Главного следственного управления в честь празднования Дня защитника Отечества организовали экскурсию для кадет 10 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» в легендарный Центральный музей Военно-воздушных Сил в Монино, который является крупнейшим музеем авиации в Европе и хранит историю создания и развития военной авиации в России.

26 Февраля 2020

26 февраля 2020 года из дачного дома, расположенного в СНТ «Труженик» г.о. Серпухов в районную больницу с огнестрельным ранением щеки доставлен 31-летний местный житель, который спустя непродолжительное время скончался в реанимационном отделении.

 

26 Февраля 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «СМП № 250», обвиняемого в невыплате заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

25 Февраля 2020

Сотрудники следственного отдела по городу Химки ГСУ СК России по Московской области совместно с подшефными кадетами кадетского корпуса МБОУ школа-интернат «Кадетский корпус» г. Химки навестили военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил, пребывающих в ФГБУ «Лечебно-реабилитационный клинический центр» Министерства обороны Российской Федерации и поздравили их с Днем защитника Отечества.