Новости

25 Февраля 2020

Сотрудники следственного отдела по городу Химки ГСУ СК России по Московской области совместно с подшефными кадетами кадетского корпуса МБОУ школа-интернат «Кадетский корпус» г. Химки навестили военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил, пребывающих в ФГБУ «Лечебно-реабилитационный клинический центр» Министерства обороны Российской Федерации и поздравили их с Днем защитника Отечества.

25 Февраля 2020

Сотрудники следственного отдела по городу Балашиха ГСУ СК России  по Московской области посетили учащихся профильного кадетского класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 г.о. Балашиха, где состоялось мероприятие по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, посвященное Дню защитника Отечества.

21 Февраля 2020

17 февраля 2020 года сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области приняли участие в традиционном торжественном мероприятии, посвященном празднику «День кадета», который состоялся в МБОУ «Кадетский корпус» г.о. Химки.

21 Февраля 2020

20 февраля 2020 года в квартире города Нара-10 без внешних признаков насильственной смерти обнаружены тела мужчины и женщины, давность наступления смерти которых около трех суток. Установлено, что погибшими являются местные жители: 66-летний хозяин квартиры и его 65-летняя супруга. По данному факту следственным отделом по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

20 Февраля 2020

Следователем следственного отдела по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-ленего мужчины и его 25-летнего сына. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

20 Февраля 2020

Сотрудники следственного отдела по городскому округу Егорьевску ГСУ СК России по Московской области побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны 88-летнего Юрия Ивановича Симакова. Следователи поздравили ветерана с наступающей 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

20 Февраля 2020

Следователем следственного отдела по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области 45-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности трех девочек (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

20 Февраля 2020

Следователем следственного отдела по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области сотруднику полиции отдельной роты ППСП ОМВД России по району Выхино-Жулебино города Москвы и его 24-летнему знакомому предъявлено обвинение в  разбойном нападении на водителя такси и умышленном повреждении его имущества (ч. 2 ст. 162 УК РФ и ч. 2 ст. 167 УК РФ). По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

19 Февраля 2020

Следственным отделом по г. Клин ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного группы по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным завладением автотранспортом ОУР ОМВД России по Солнечногорскому району, обвиняемого в превышении должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).