Новости

19 Февраля 2020

Следователем следственного отдела по г. Щелково ГСУ СК России по Московской области 48-летней местной жительнице предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть пенсионерки (ч.4 ст. 111 УК РФ).

18 Февраля 2020

Под председательством и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Сергея Данилова состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы за 2019 год. В работе оперативного совещания приняли участие сотрудники аппарата Главного следственного управления и руководители территориальных следственных отделов.

18 Февраля 2020

18 февраля 2020 года возле строительных вагончиков на Горьковском шоссе в г. Ногинске обнаружены тела двух мужчин с травмами головы и туловища. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По факту убийства мужчин следственным отделом по г. Ногинску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело.

18 Февраля 2020

17 февраля в г.о. Балашихе во дворе частного дома, под задней частью автомашины ВАЗ-53 с открытой раной головы обнаружено тело мужчины – гражданина одного из иностранных государств, проживавшего в бытовке на территории данного участка. По факту убийства следственным отделом по г.о. Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 105 УК РФ).

18 Февраля 2020

Следователем первого управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы г.о. Подольска, обвиняемой в причинении смертельных травм ребенку, находящемуся под ее опекой (ч.4 ст. 111 УК РФ), а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ).

18 Февраля 2020

21 февраля 2020 года первый заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александр Щеголихин в помещении следственного отдела по городу Люберцы, расположенного по адресу: Московская обл., г. Люберцы, ул. 3-е Почтовое отделение стр.30 будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

17 Февраля 2020

Следователем следственного отдела по г. Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области по результат проверки по факту обнаружения тел бывших супругов с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного с особой жестокостью – на глазах у ребенка (п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ).

17 Февраля 2020

Следователи следственного отдела по г. Волоколамску ГСУ СК России по Московской области побывали в гостях у ветерана Великой Ответственной войны 96-летнего Козина Семена Вениаминовича. К ветерану следователи пришли с гостинцами – принесли большой продуктовый набор и памятные подарки.

16 Февраля 2020

16 февраля 2020 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в комнате общежития в п. Селятино Наро-Фоминского района обнаружены тела супругов с огнестрельными ранениями. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 

14 Февраля 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области заместителю начальника инспекции ФНС России по городу Сергиеву Посаду, начальнику отдела выездных налоговых проверок и двум инспекторам предъявлено обвинение в совершении должностных преступлений. В зависимости от роли каждого они обвиняются в организации злоупотребления должностными полномочиями, повлекшего тяжкие последствия, и в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 285 УК РФ). Уголовное дело в возбуждено по материалам УФСБ России по г. Москве и Московской области.