Новости

05 Августа 2019

7 августа 2019 года еженедельный прием граждан и.о. руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Александром Ивановым осуществляться не будет в связи с изменением рабочего графика.

03 Августа 2019

3 августа в правоохранительные органы Коломенского района поступила информация о госпитализации из молодежного центра «Солнечный Олимп» с жалобами на боль в животе 10 детей и 1 воспитателя. В настоящее время проводится комплексное обследования госпитализированных лиц на предмет вирусной инфекции. Состояние детей удовлетворительное.

02 Августа 2019

2 августа 2019 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в городе Подольске нарушаются жилищные права граждан. На протяжении 5 лет местные власти не могут расселить дом, который был признан аварийным. Жители опасаются, что дом может в любой момент обрушиться. Ранее по данному факту в следственном отделе по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области была организована доследственная проверка. Однако до настоящего времени ситуация не изменилась.

01 Августа 2019

Сегодня в эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет о нарушении жилищных прав граждан в Красногорском городском округе. 

После переселения сотни местных жителей из ветхого жилья в новостройки Администрация Красногорского городского округа спустя некоторое время выставила переселенным семьям счёт. Жители должны заплатить за квадратные метры миллионы рублей, либо освободить помещения.

01 Августа 2019

Сегодня в СМИ появилась информация о нарушении прав дольщиков в Ленинском районе Московской области. 

01 Августа 2019

1 августа в эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности пациентки в одной из клиник г.о. Люберцы. Сообщается, что вовремя медицинской процедуры у клиентки клиники произошел разрыв стенки матки и открылось внутрибрюшное кровотечение. Решение об экстренной госпитализации было принято врачами только спустя 2 часа после окончания процедуры. Однако истекающую кровью пациентку отправили в государственную больницу на такси без сопровождения медработника и даже не стали вызывать «скорую помощь».

31 Июля 2019

Следователи-криминалисты управления криминалистики ГСУ СК России по Московской области посетили детский военно-спортивный лагерь, расположенный в Воскресенском районе Московской области.

31 Июля 2019

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом и присяжными заседателями достаточными для вынесения приговора по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Раменского района Андраника Варданяна. Он признан виновным в убийстве, совершенном общеопасным способом, из хулиганских побуждений (п.п. «е,и» ч. 2 ст. 105 УК РФ), покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общеопасным способом, из хулиганских побуждений (п.п. «а,е,и» ч. 2 ст. 105 УК РФ), незаконном обороте оружия (ч. 1 и 3 ст. 222 УК РФ), дезорганизации деятельности учреждений,  обеспечивающих изоляцию от общества (ч. 3 ст. 321 КР РФ) и хулиганстве (ч.2 ст. 213 УК РФ).

30 Июля 2019

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в создании и участии в преступном сообществе (ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ), незаконной организации и проведении азартных игр (пп. «а,б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ), нарушении авторских и смежных прав (п. «б,в» ч. 3 ст. 146 УК РФ). Также один из мужчин обвиняется в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

30 Июля 2019

30 июля 2019 года в эфир одного из федеральных каналов вышел сюжет о злоупотреблении полномочиями руководством управляющей компании и нарушении жилищных прав граждан, которые спустя месяц после пожара, произошедшего в многоквартирном доме из-за аварийного состояния электропроводки, не могут вернуться в свои квартиры. Среди пострадавших многодетные семьи и ветеран Великой Отечественной Войны.