Новости

05 Июля 2019

Следователем следственного отдела по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 47-летнему пенсионеру органов МВД в организации похищения человека из корыстных побуждений с применением насилия, не доведенного до конца по независящим от него обстоятельствам (ч.3 ст.33 ч.3 ст.30 п.п. «в,з» ч.2 ст. 126 УК РФ).

04 Июля 2019

4 июля 2019 года в средствах массовой информации опубликована статья о сложной жизненной ситуации в которой оказалась жительница г. Лыткарино - мать-одиночка и трое ее малолетних детей, один из которых инвалид.

04 Июля 2019

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего глава администрации г.о. Лосино-Петровский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

04 Июля 2019

В производстве следственного отдела по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области находится уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 172 работникам предприятия (ч.2 ст.145.1 УК РФ). Уголовное дело возбужденно 27 июня по указанию и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Александра Иванова по результатам заседания рабочей группы по вопросу задолженности по заработной плате в Московской области.

03 Июля 2019

3 июля и.о. руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области генерал-лейтенант юстиции Александр Иванов провел личный прием граждан. К нему обратилось 14 человек по различным вопросам.

02 Июля 2019

Следственным отделом по городу Электростали ГСУ СК России по Московской области сотруднику местного частного охранного предприятия предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть покупателя продуктового магазина (ч.4 ст.111 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

02 Июля 2019

Следственным отделом по городу Королеву ГСУ СК России по Московской области старшему государственному инспектору охраны окружающей среды ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров» предъявлено обвинение в получении взятки (ч. 3 ст. 290). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

01 Июля 2019

1 июля в эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет о том, что в одной из гимназий г. Королева, при организации летнего лагеря оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности, а именно обучающимся при приеме пищи были выданы пряники, покрытые плесенью.

01 Июля 2019

Следователем следственного отдела по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области 26-летнему москвичу предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

29 Июня 2019

28 июня 2019 года утром в одном из частных домовладений Наро-Фоминского городского округа обнаружено тело 17-летнего подростка без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.