Новости

12 Августа 2019

Собранные следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней гражданке Республики Беларусь Кристине Петровской. Она признана виновной в организации и проведении азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 171.2 УК РФ).

09 Августа 2019

Следователем следственного отдела по г. Дмитрову ГСУ СК России по Московской области задержан 47-летний местный житель, подозреваемый в совершении преступлений против половой свободы 20-летней девушки (ст. 131 и ст. 132 УК РФ).

08 Августа 2019

В эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет об отсутствии в многоквартирных жилых домах, расположенных на улице Добролюбова г. Пушкино Московской области горячего водоснабжения. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области организована доследственная проверка.

07 Августа 2019

И.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области генерал-лейтенант юстиции Александра Иванов и директор Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Домодедовская гимназия № 5», руководствуясь концепцией профильного кадетского образования Следственного комитета Российской Федерации, утвержденной Председателем Следственного комитета Российской Федерации 29 мая 2018 года, заключили 7 августа 2019 года договор о взаимодействии в области организации и функционирования на базе общеобразовательной организации кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации.

07 Августа 2019

Следственным отделом по г.о. Химки ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту смерти двух человек в результате дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса.

07 Августа 2019

Следственным отделом по г. Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются в убийстве (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), разбое (ч. 3 ч. 4 ст. 162 УК РФ) и краже (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

06 Августа 2019

Сегодня с сотрудниками Главного следственного управления СК России по Московской области прошло занятие по соблюдению правил дорожного движения, которое провел заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства УГИБДД по Московской области Андрей Лазарев. В занятии приняли участие руководители подразделений аппараты и городских следственных отделов.

05 Августа 2019

3 августа в Орехово-Зуевскую центральную районную больницу доставлена 2-летняя девочка с диагнозом: перелом основания черепа, кома. По данному факту следователем следственного отдела по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

05 Августа 2019

Сегодня в ряде СМИ появилась информация о смерти 16-летнего жителя г.о. Наро-Фоминска в результате побоев, полученных в драке с военнослужащим в одном из кафе города. Эта информация была опубликована СМИ преждевременно и оказалась недостоверной.

05 Августа 2019

Следователи следственного отдела по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области навестили и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Веру Ксенофонтову с 90-летием.