Новости

25 Июля 2019

25 июля 2019 года в СМИ появилась информации о причинении вреда здоровью девочке-инвалиду ее сверстниками на детской площадке в г. Электростали.

25 Июля 2019

В профессиональный праздник следователей – 25 июля – в эфире телеканала «Россия 1» состоится премьерный показ документального фильма «Профессия – следователь», подготовленный ООО "Фонд национального кино «Патриот» при содействии Следственного комитета России.

24 Июля 2019

В преддверии Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации между сотрудниками первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия (ПМ, Маузер, ТТ и пистолет Ярыгина). Мероприятие проводилось с целью повышения навыков обращения с боевым ручным стрелковым оружием, а также сохранения и укрепления патриотизма сотрудников Следственного комитета.

24 Июля 2019

Следователем следственного отдела по г. Серпухову ГСУ СК России по Московской области по подозрению в использовании рабского труда (п.п. «а,д» ч.2 ст. 127.2 УК РФ) задержаны двое граждан Республики Таджикистан – 51-летняя женщина и ее 29-летний сын.

24 Июля 2019

23 июля 2019 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что 20 июля малолетняя Лилиана Юрка 2005 года рождения вышла из дома, расположенного в г.о. Красногорске и направилась от станции метро «Мякинино» в сторону Киевского вокзала г. Москвы с целью дальнейшего следования к бабушке, проживающей в г. Селятино Наро-Фоминского района. 

23 Июля 2019

В преддверии празднования 25 июля – Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации представители Главного следственного управления СК России по Московской области посетили ГКОУ МО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Преображение», расположенное в г. Егорьевске.

23 Июля 2019
22 июля 2019 года в г. Балашихе в больницу доставлен 2-летний мальчик с травмами характерными при падении с высоты. По данному факту следственным отделом по г. Балашихе ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. 
22 Июля 2019

20 июля 2019 года в квартире, расположенной в г. Кашире обнаружено тело 18-летнего местного жителя с ножевыми ранениями. По данному факту следственным отделом по г. Ступило ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Июля 2019

Следственным отделом по городу Королеву ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о нарушении прав граждан в городе Королеве.

19 Июля 2019

18 июля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в районную больницу бригадой «скорой помощи» с травмами характерными при падении с высоты доставлен 3-летний мальчик, обнаруженный под окнами многоквартирного жилого дома в г. Лыткарино. По данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.