Новости

14 Августа 2019

14 августа 2019 года в эфир одного из федеральных каналов вышел сюжет о том, что в поселке Назарово Пушкинского района пенсионерам приходится жить в нечеловеческих условиях. В доме рухнула кровля, под завалами могли оказаться люди. Сотрудники администрация Пушкинского района осмотрели квартиры дома и предложили жильцам на время ремонта переезд в манёвренное жилье. Однако жильцы от него отказались, требуя признать дом аварийным и непригодным для проживания, ждут переселения в новые квартиры.

14 Августа 2019

13 августа 2019 года в правоохранительные органы Раменского городского округа поступило сообщение о том, что в с.п Кузнецовское на территории закрытого акционерного общества обнаружены тело гражданина Республики Узбекистан, которого придавило деревом во время работ по спиливанию деревянных насаждений.

14 Августа 2019

Следственным отделом по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение им запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух лиц) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

14 Августа 2019

И.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области полковник юстиции Сергей Данилов и директор Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 19» (г.о. Мытищи), руководствуясь концепцией профильного кадетского образования Следственного комитета Российской Федерации, утвержденной Председателем Следственного комитета Российской Федерации 29 мая 2018 года, заключили 14 августа 2019 года договор о взаимодействии в области организации и функционирования на базе общеобразовательной организации кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации.

13 Августа 2019

13 августа в эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет о нарушении жилищных прав граждан, которые уже несколько лет не могут заселиться в приобретенные квартиры в строящемся ЖК «Батарейный» в г. Лобне, так как якобы строительство осуществлялось без разрешённой документации и с превышением этажности. Также в сюжете сообщается о превышении должностных полномочий сотрудниками администрации г. Лобни, которые в своих интересах не признают недостроенный объект проблемным, что позволило бы найти инвесторов для осуществления дальнейшего строительства дома.

13 Августа 2019

12 августа во дворе частного дома в искусственном водоеме без внешних признаков насильственной смерти обнаружено тело 2-летнего мальчика. По данному факту следственным отделом по г. Талдому ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

12 Августа 2019

11 августа 2019 года в правоохранительные органы города Рошаля поступила информация об обнаружении в комплексе переработки отходов «Прогресс» тела младенца женского пола. По данному факту следственным отделом по г. Шатуре ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

12 Августа 2019

Собранные следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней гражданке Республики Беларусь Кристине Петровской. Она признана виновной в организации и проведении азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 171.2 УК РФ).

09 Августа 2019

Следователем следственного отдела по г. Дмитрову ГСУ СК России по Московской области задержан 47-летний местный житель, подозреваемый в совершении преступлений против половой свободы 20-летней девушки (ст. 131 и ст. 132 УК РФ).

08 Августа 2019

В эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет об отсутствии в многоквартирных жилых домах, расположенных на улице Добролюбова г. Пушкино Московской области горячего водоснабжения. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области организована доследственная проверка.