Новости

24 Декабря 2019

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области заместителю начальника ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» предъявлено обвинение в получении взятки (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

24 Декабря 2019

25 декабря 2019 года заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александр Иванов в помещении следственного отдела по городу Люберцы, расположенного по адресу: Московская область, город Люберцы, улица 3-е Почтовое отделение, стр.30, будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

Прием осуществляется по предварительной записи, а также в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прием будет осуществляться с 10:00 до 13:00 

23 Декабря 2019

Сотрудники ГСУ СК России по Московской области в рамках проводимой Следственным комитетом Российской Федерации Всероссийской патриотической молодежной акции «Эстафета добрых дел», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, организовали для учащихся профильного кадетского класса МБОУ г. Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 11» встречу с представителем «Клуба героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы города Москвы  и Московской области»  Щепетковым Олегом Адольфовичем.

23 Декабря 2019

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении двух москвичей, подозреваемых в убийстве мужчины, тело которого без головы и кистей рук было обнаружено на берегу реки Руза (ч.1 ст.105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

23 Декабря 2019

21 декабря 2019 года в одной из квартир в г.о. Павловском Посаде без внешних признаков насильственной смерти обнаружено тело 62-летнего хозяина квартиры и его 67-летней супруги. По данному факту следственным отделом по городу Павловский Посад ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследстенной проверки.

 

20 Декабря 2019

18 декабря 2019 года в селе Шугарово г.о. Ступино своем доме с колото-резаным ранение брюшной полости обнаружено тело 39-летней женщины, давность наступления смерти которой около двух суток. По данному факту следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Декабря 2019

Следователем следственного отдела по г. Можайску ГСУ СК России по Московской области задержаны два москвича 1966 и 1980 годов рождения, подозреваемых в убийстве мужчины, тела которого без головы и кистей рук было обнаружено 13 декабря 2019 года на берегу реки Руза вблизи деревни Шорново Рузского г.о. По данному факту в производстве следственных органов ГСУ СК России по Московской области находится уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

19 Декабря 2019

Следственным отделом по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту травмирования пенсионерки и смерти женщины в результате падения на них электрического столба.

18 Декабря 2019

Следственным отделом по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции, с причинением тяжких последствий (п. «в» ч.3 ст 286 УК РФ).