Новости

18 Декабря 2019

Следователем следственного отдела по г.о. Домодедово ГСУ СК России по Московской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД России по Московской области по подозрению в убийстве 51-летнего москвича задержан московский предприниматель. После проведения комплекса следственных действий мужчине предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ) и убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

18 Декабря 2019

20 декабря 2019 года заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Игорь Дойников в помещении следственного отдела по городу Серпухов, расположенного по адресу: Московская область, город Серпухов, улица  Ворошилова, дом 58 «Б», будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

Прием осуществляется по предварительной записи, а также в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прием будет осуществляться с 11:00 до 15:00 

17 Декабря 2019

На личном приеме граждан к и.о. руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Сергею Данилову обратилась инициативная группа работников открытого акционерного общества, расположенного в г. Балашихе, которые были обеспокоены долгой задержкой выплаты заработной платы. По данному факту следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело в отношении генерального директора организации, обвиняемого в полной невыплате заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

16 Декабря 2019

13 декабря 2019 года на берегу реки Руза вблизи деревни Шорново Рузского г.о. без головы и кистей рук обнаружено тело неизвестного мужчины, давность наступления смерти которого около пяти суток. По данному факту следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Декабря 2019

Сегодня сотрудники ГСУ СК России по Московской области приняли участие в праздничном мероприятии «Мы вместе», которое состоялось в Доме правительства Московской области.

На торжественном мероприятии наградили лучших детей-сирот из приемных семей и детских домов, специалистов служб сопровождения замещающих семей и органов опеки.

За сотрудничество и личный вклад в защиту прав детей правами Министра образования Московской области почётной грамотой награжден руководитель третьего зонального отдела контрольно-следственного управления ГСУ СК России по Московской области Владимир Говоруха.

16 Декабря 2019

Сегодня в эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет о жителях одного из дачных поселков в Истринском городском округе, которым периодически приходится жить без электричества по вине бывшего председателя дачного некоммерческого партнерства, который оформил в собственность местные электросети, водопровод и дороги. СМИ сообщают, что мужчина отключает местным жителям электроснабжение за неуплату долгов. Жители также сообщают, что из-за отсутствия электричества  в поселке отключаются и другие источники жизнеобеспечения, такие как водонапорный узел и канализационная подстанция.

16 Декабря 2019

13 декабря 2019 года сотрудники Главного следственного управления приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном принятию торжественной клятвы кадета учащимися кадетского класса МБОУ средней общеобразовательной школы №11 г. Балашиха.

 

13 Декабря 2019

Следственным отделом по г. Электростали ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ).

13 Декабря 2019

13 декабря 2019 года в одном из частных домов в деревни Чулково г.о. Раменское произошло возгорание дачного дома. В ходе ликвидации пожара обнаружены тела трех человек. Установлено, что погибшими являются 80-летняя хозяйка дома, её 50-летняя дочь и их 60-летний знакомый. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области организована проверка.

12 Декабря 2019

12 декабря в ГК «Дубовая роща» в г.о. Раменское в помещении одного из гаражей обнаружены в бессознательном состоянии три подроста. Приехавшие на место медицинские работники констатировали смерть двух несовершеннолетних, третий был экстренно госпитализирован. По данному факту следственным отделом по г.о. Раменское ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организована доследственная проверка, на место происшествия выехали следователи и криминалисты.