Новости

21 Мая 2021

С наступлением теплой погоды в регионах страны участились случаи выпадения из окон несовершеннолетних детей. Так, 16 мая 2021 года в одном из домов в г. Красногорске из окна, облокотившись на москитную сетку, выпала 2-летняя девочка. Она находилась дома с мамой. От полученных травм при падении ребёнок  скончался. 18 мая 2021 года в одном из домов в Саратове из окна, облокотившись на москитную сетку, выпал 4-летний мальчик. Мальчик находился дома под присмотром мамы.Женщина сразу же вызвала бригаду скорой помощи. Медики доставили ребенка в лечебное учреждение. У него диагностирована ушибленная рана левой теменной области, а также закрытый перелом левой ключицы со смещением. 12 мая 2021 года в Октябрьском район Новосибирска с балкона 7 этажа выпал 8-летний ребенок. Установлено, что ребенок находился дома с матерью, которая вышла в другую комнату на непродолжительное время.

21 Мая 2021

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин и двух женщин, обвиняемых в незаконном лишении свободы (ч. 3 ст. 127 УК РФ).

20 Мая 2021

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Клинского муниципального района Александра Постриганя и трех его сообщников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в организации преступного сообщества и участии в нем (ч. 1,2,3 ст. 210 УК РФ), в присвоении чужого имущества (ч. 4 ст. 160 УК РФ – 8 эпизодов), в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и в легализации имущества (ч. 4 ст. 174.1 УК РФ – 7 эпизодов). В отношении еще одного соучастника уголовное дело уже рассмотрено судом, он признан виновным и ему назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В отношении еще пяти соучастников, которые скрылись от следствия, уголовное дело выделено в отдельное производство, они объявлены в розыск. В отношении одного из разыскиваемых, а именно сына Александра Постриганя, ведется процесс экстрадиции из Королевства Испании. 

20 Мая 2021

20 мая 2021 года руководитель следственного отдела по городу Сергиев-Посад  Александр Щербаков совместно с прокурором Сергиево-Посадкой городской прокуратуры Александром Дроняевым и начальником УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу Алексеем Долговым провели выездной личный прием в городе Краснозаводск.

20 Мая 2021

Следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы, подозреваемой в убийстве знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

20 Мая 2021

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения предпринимателя от уплаты налогов в особо крупном размере (ч. 1 ст. 198 УК РФ).

20 Мая 2021

Собранные следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора трем жителям Пензенской области. Они признаны виновными в похищении младенца («а», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

19 Мая 2021

Следственным отделом по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора закрытого акционерного общества, обвиняемого в сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ).

19 Мая 2021

18 мая 2021 года сотрудники ГСУ СК России по Московской области: руководитель отдела кадров Антон Березянский, старший инспектор отдела кадров Юлия Дьячкова, и.о. руководителя следственного отдела по городу Химки Владимир Зинченко приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном вступлению кадет 10- х классов школы – интерната «Кадетский корпус» г. Химки в Региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Молодежный союз «Юный следователь». Кроме того, в рамках проведения торжественного мероприятия состоялась церемония вручения званий кадетам 11 класса и знаков отличия ГТО.

19 Мая 2021

Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего гражданина одного из соседних государств, обвиняемого в покушении на убийство троих человек, один из которых ребенок, а также в разбое и уничтожении имущества (ч. 3 ст. 30, п. «а», «в», «е», «д», «з»  ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 162, ч. 2 ст. 167 УК РФ).