Новости

18 Апреля 2021

17 апреля 2021 года после тушения пожара в деревянной постройке в городе Талдоме по улице Полевая обнаружены тела трёх человек: 35-летней женщины и двух детей (полтора и два года) с термическими повреждениями. По данному факту следственным отделом по г. Дмитрову ГСУ СК России по Московской области организована доследственная проверка. 

17 Апреля 2021

17 апреля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в городскую больницу с травмами характерными при падении с высоты доставлена полуторагодовалая девочка, обнаруженная под окнами многоквартирного жилого дома в г.Можайске. По данному факту следственным отделом по городу Можайск ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

16 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

 

16 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения общества с ограниченной ответственностью от уплаты налогов в особо крупном размере (п «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

15 Апреля 2021

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области судом в отношении шестерых граждан одной из стран Центральной Азии, обвиняемых в похищении человека группой лиц, из корыстных побуждений (п. «а,з» ч.2 ст. 126 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

14 Апреля 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Московской области проводится конкурс творческих работ о деятельности Следственного комитета Российской Федерации за 2020 год в следующих номинациях

14 Апреля 2021

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 43-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух мальчиков (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

13 Апреля 2021

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемого в совершении уклонения от уплаты налогов и сборов с возглавляемой им организации и совершения легализации (отмывания) денежных средств приобретенных им в результате совершения налогового преступления (п. «б» ч. 4 ст. 174.1, п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

13 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух мальчиков 10 и 9 лет (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ УК РФ).