Новости

31 Мая 2021

В производстве следователя следственного отдела по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области находится уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого заочно в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр). Компетентными органами Румынии принято решение об экстрадиции обвиняемого и в ближайшее время он будет передан сотрудникам правоохранительных органов Российской Федерации.

31 Мая 2021

Сотрудники следственного отдела по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области навестили воспитанников Государственного казенного общеобразовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "СОЗВЕЗДИЕ".

31 Мая 2021

30 мая 2021 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в квартире в г. Щелково тел 4-х человек: 40-летней женщины, двоих детей (17 и 11 лет) с множественными колото-резаными ранениями и 42-летнего мужчины без видимых телесных повреждений. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-криминалистическая группа. По данному факту следователем следственного отдела по г. Щелково ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

31 Мая 2021

В честь празднования Международного дня защиты детей сотрудники Следственного отдела по городу Чехов ГСУ СК России по Московской области посетили воспитанников Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Чеховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аистенок».

28 Мая 2021

Следственным отделом по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области удалось предотвратить убийство пенсионера, а также совершение мошеннических действий с его недвижимостью. В результате задержаны четверо местных жителей, подозреваемых в совершении преступлений в отношении 72-летнего мужчины.

28 Мая 2021

Следователем следственного отдела по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется в убийстве трех человек, а также в преступлениях против половой неприкосновенности женщины (п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК РФ).

28 Мая 2021

28 мая 2021 года в одном из частных домов по адресу ул. Красная г. Руза произошло возгорание. После локализации пожара были обнаружены тела трех мужчин. По данному факту следственным отделом по г. Можайску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

26 Мая 2021

24 мая 2021 года в помещении магазина, расположенного в пос. Калинина Люберецкого городского округа местный житель, находящийся в состоянии наркотического опьянения, выказывал неадекватное поведение, скидывал с товарных полок алкогольные напитки. Двое покупателей, находящихся в магазине, остановили мужчину: удерживая за руки, положили  его на пол.  В какой-то момент мужчина перестал подавать признаки жизни. По данному факту  следователем следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области организована проверка.

26 Мая 2021

В производстве следователя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области находится уголовное дело в отношении жителя г. Электростали, обвиняемого заочно в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии) и ч. 3 ст. 33 п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму). Компетентными органами Республики Польши принято решение об экстрадиции обвиняемого и в ближайшее время он будет передан сотрудникам правоохранительных органов Российской Федерации.

26 Мая 2021

Собранные следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего участника местной религиозной организации, а также 4-х ее членов. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений экстремистской направленности (ч. 1 ст. 282.2, ч. 1.1 ст. 282.2 и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ).