Новости

15 Мая 2021

Руководитель следственного отдела по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области принял участие в международной акции «Сад памяти». Цель акции — высадить по всей России двадцать семь миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. Это — дань памяти и уважения к тем, кто отдал свои жизни во имя Победы.

14 Мая 2021

13 мая 2021 года в лесном массиве неподалеку от пос. Михнево Ступинского городского округа обнаружено тело мужчины, работавшего геодезистом,  с огнестрельным ранением в области головы. По данному факту следователем следственного отдела по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.105 УК РФ).

14 Мая 2021

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех членов банды. В зависимости от степени участия каждого они обвиняются в совершении серии преступлений в том числе убийств и покушения на убийство, а также в участие в банде (ч.ч.1, 2 ст. 209 УК РФ, п.п. «а, е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п.п. «а, е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 222 УК РФ, п. «а» ч.4 ст.162 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.163 УК РФ, ч.1 ст. 228 УК РФ).

14 Мая 2021

Письма с фронта - специальный проект СК России, посвящённый 76 годовщине Великой Победы. Короткие и пронзительные послания советских солдат своим родным читают офицеры Следственного комитета. Многие писали эти строки в окопах, за ночь до наступлений. Другие - лежа в госпиталях. Но каждый делал это с большой любовью в сердце и с огромной надеждой на скорое свидание со своими адресатами.

14 Мая 2021

Следственным отделом по г. Волоколамску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту реабилитации нацизма (ч.1 ст. 354.1 УК РФ).

13 Мая 2021

Следственным отделом по городу Видное ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

13 Мая 2021

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

13 Мая 2021

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения общества с ограниченной ответственностью от уплаты налогов в особо крупном размере (п «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

12 Мая 2021

12 мая 2021 года в городе Луховицы от порыва ветра разломилось дерево и упало на проезжавшую мимо на велосипеде 79-летнюю местную жительницу. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. По данному факту следственным отделом по городу Коломне ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

12 Мая 2021

В Главном следственном управлении СК России по Московской области подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка «На страже закона». Целью конкурса является популяризация профессии следователя, повышения правовой культуры учащихся общеобразовательных организаций и формирования у них интереса к следственной работе.