Новости

21 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту смерти 15-летнего подростка.

20 Апреля 2021

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы городского округа Ступино и пяти его соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (2 эпизода), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 5 ст. 291 УК РФ (2 эпизода), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

20 Апреля 2021

В средствах массовой информации появилось видео на котором зафиксировано как, предположительно, тренер наносит удар ребенку во время тренировки по фигурному катанию, а также хватает девочку за шею, ребенок в этот момент кричит. Кроме этого в информации сообщается, что данный тренер систематически избивает детей во время занятий. По данной информации СМИ следственным отделом по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

20 Апреля 2021

Собранные следователем следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю. Он признан виновными в убийстве двоих рабочих, занимающихся ремонтом квартир (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

19 Апреля 2021

Собранные следователем следственного отдела по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину одного из соседних государств 1992 года рождения. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть малолетнего сына (ч.4 ст. 111 УК РФ), в истязании (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (156 УК РФ).

19 Апреля 2021

Собранные следователем следственного отдела по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум гражданам одного из соседних государств. Они признаны виновными в покушении на совершение сделки в отношении их двухмесячного ребенка (ч. 3 ст. 30 , п.п. «б,з» ч.2 ст.127.1 УК РФ).

19 Апреля 2021

По ходатайству следователя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве, совершенном в 2011 году на территории Московской области (п.п. «в», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый находился в федеральном розыске с 2016 года. 

19 Апреля 2021

19 апреля 2021 года в бытовке в г.о. Раменское, дер. Островцы произошло возгорание. После локализации пожара были обнаружены тела двух мужчин. По данному факту следственным отделом по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки и осуществлен выезд на место происшествия. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

19 Апреля 2021

Следователем следственного отдела по г. Дмитров ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек, двое из которых дети, в результате пожара (ч.3 ст. 109 УК РФ).

19 Апреля 2021

16 апреля 2021 года состоялось рабочее совещание при Председателе Следственного комитета Российской Федерации Александре Бастрыкине с руководителями следственных органов и представителями подшефных и взаимодействующих медицинских учреждений в рамках взаимодействия Следственного комитета Российской Федерации с медицинскими учреждениями по вопросам оказания социально – медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., ветеранам боевых действий, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации и членам их семей в период пандемии.