Новости

08 Августа 2016

Следственным отелом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

04 Августа 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Московской области, по материалам, предоставленным УФСБ России по Москве и Московской области,  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ в отношении жителя Раменского района  Московской области, осуществляющего на своем земельном участке незаконное хранение и оборот особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации.

04 Августа 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Московской области, по материалам, предоставленным УФСБ России по Москве и Московской области,  проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ в отношении жителя Раменского района  Московской области, осуществляющего на своем земельном участке незаконное хранение и оборот особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации.

03 Августа 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Московской области 1 августа 2016 года направлено в суд  уголовного дело в отношении трех сотрудников полиции МУ МВД России «Серпуховское» по обвинению в незаконном обороте огнестрельного оружия ограниченного поражения и превышении должностных полномочий.Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Московской области 1 августа 2016 года направлено в суд  уголовного дело в отношении трех сотрудников полиции МУ МВД России «Серпуховское» по обвинению в незаконном обороте огнестрельного оружия ограниченного поражения и превышении должностных полномочий.

02 Августа 2016

31 июля 2016 года на берегу канала им. Москвы в сторону г. Москвы на территории Дмитровского района обнаружено извлеченное из воды тело неизвестного мужчины. По данному факту следственным отделом по городу Дмитров ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

30 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

29 Июля 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Московской области совместно с УФНС России по Московской области и ГУ МВД России по Московской области 29.07.2016 проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления, раскрытия и расследования преступлений о нарушениях законодательства о налогах и сборах, в ходе которого обсуждены результаты работы за 1 полугодие 2016 года, рассмотрены последние изменения в уголовном законодательстве, обсуждена эффективность взаимодействия в ряде территориальных органов.

29 Июля 2016

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отдельного взвода охраны и конвоирования УВД по ЗАО города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).

28 Июля 2016

Следственными органами ГСУ Следственного комитета России по Московской области проводится доследственная проверка по факту совершения сотрудником полиции дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадала 72-летняя жительница города Серпухов.

28 Июля 2016

Следственными органами ГСУ Следственного комитета России по Московской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух мужчин в результате обрушения гаража в Зарайском районе.