Новости

29 Июля 2016

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Московской области совместно с УФНС России по Московской области и ГУ МВД России по Московской области 29.07.2016 проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления, раскрытия и расследования преступлений о нарушениях законодательства о налогах и сборах, в ходе которого обсуждены результаты работы за 1 полугодие 2016 года, рассмотрены последние изменения в уголовном законодательстве, обсуждена эффективность взаимодействия в ряде территориальных органов.

29 Июля 2016

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отдельного взвода охраны и конвоирования УВД по ЗАО города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).

28 Июля 2016

Следственными органами ГСУ Следственного комитета России по Московской области проводится доследственная проверка по факту совершения сотрудником полиции дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадала 72-летняя жительница города Серпухов.

28 Июля 2016

Следственными органами ГСУ Следственного комитета России по Московской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух мужчин в результате обрушения гаража в Зарайском районе.

27 Июля 2016

24 июля 2016 года около 20 часов в лесополосе недалеко от озера Бисерово микрорайона Заря городского округа Балашиха обнаружено тело 32-летнего мужчины без определенного места жительства. По данному факту следственными органами ГСУ Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Июля 2016

По факту падения 26 июля 2016 года 4-летнего мальчика из окна квартиры, расположенной на 8-м этаже одного из домов города Рошаль, следственным отделом по городу Шатура ГСУ Следственного комитета России по Московской области проводится доследственная проверка.

26 Июля 2016

Следственными органами ГСУ Следственного комитета России по Московской области организовано проведение дополнительной процессуальной проверки по факту задержания сотрудниками полиции в городе Раменское в апреле 2016 года Яна Кателевского.

25 Июля 2016

Собранные следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему москвичу Никите Головину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), п.п. «в, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с целью сокрытия другого преступления) и ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

25 Июля 2016

25 июля 2016 года и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александр Щеголихин провел торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.

25 Июля 2016

Следственным отделом по г. Клин ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки двумя сотрудниками отдела надзорной деятельности по Клинскому району МЧС России (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).