Новости

28 Августа 2016

28 августа 2016 года около 7 часов в правоохранительные органы города Дмитрова поступило сообщение о том, что из кафе-бара в больницу доставлен 27-летний мужчина с колото-резанными ранениями в области шей, от которых он скончался. По данному факту следственным отделом по г. Дмитрову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

24 Августа 2016

Следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области задержан подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности 10-летнего племянника и 9-летней племянницы (п. «б» ч. 4 ст. 132 , п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

23 Августа 2016

В сентябре 2016 года под авторством руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимира Маркина выходит книга «Самые громкие преступления XXI века в России». Это уникальная книга, в которой рассказывается о работе Следственного комитета России от первого лица. Основываясь лишь на материалах уголовных дел и продвигаясь вместе с героями книги в их расследовании, автор предоставляет читателю многие подробности сложной, ответственной, но увлекательной профессии следователя. При этом, по канонам детективного жанра, читатель  получает возможность лично исследовать факты, которыми по мере расследования располагал следователь, и самостоятельно поразмышлять над тем или иным делом.

23 Августа 2016

Следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя подозреваемого в совершении убийства трех человек (п.п. «а,е» ч.2 ст. 105 УК РФ).

22 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Вячеславу Рогачеву, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Также в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) признан виновным Вячеслав Волков.

20 Августа 2016

19 августа 2016 года в одной из квартир города Воскресенска Московской области после ликвидации последствий пожара было обнаружено тело 78-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Августа 2016

16 августа 2016 года в городе Сергиевом Посаде в рамках расследования уголовного дела по факту убийства одного из членов местной ОПГ (ч.1 ст. 105 УК РФ и ст. 222 УК РФ) следователями ГСУ СК России по Московской области была получена информация о гаражном боксе, в котором располагался схрон оружия, боеприпасов и иных предметов, имеющих значение для расследования уголовного дела.

18 Августа 2016

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 35-летней уроженки города Йошкар-Ола избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Августа 2016

17 августа 2016 года неизвестные совершили вооруженное нападение на пост ДПС, расположенный на 20-м километре Щелковского шоссе. В результате двое сотрудников полиции получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

16 Августа 2016

15 августа 2016 года в правоохранительные органы г.о. Домодедово поступило сообщение о смерти 62-летнего пенсионера. По данному факту следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.