Новости

16 Июня 2020

15 июня 2020 года в шахте лифта, расположенного в многоквартирном жилом доме в городе Королеве, обнаружено тело 40-летнего мужчины с травмами, характерными для падения с большой высоты. По данному факту следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

16 Июня 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Научно-производственное объединение» им. С.А. Лавочкина» Сергея Лемешевского, руководителя дирекции правового обеспечения этого же предприятия Екатерины Аверьяновой и председателя адвокатской конторы «Третьяков и партнеры» Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы – адвоката Игоря Третьякова. Они обвиняются в совершении мошеннических действий в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

16 Июня 2020

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 63-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

16 Июня 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего москвича, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

15 Июня 2020

Следователем следственного отдела по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области 31-летнему гражданину одного из соседних государств предъявлено обвинение в убийстве 41-летнего мужчины, совершенном в 2019 году (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

15 Июня 2020

Уголовные дела по семи эпизодам преступной деятельности 53-летнего жителя г. Каширы, подозреваемого в серии убийств и изнасилований, соединены в одно производство и переданы из следственного отдела по г. Ступино для дальнейшего расследования в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области. 

15 Июня 2020

Следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего москвича, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности местному жителю и его малолетней дочери (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

13 Июня 2020

По ходатайству следователя ГСУ СК России по Московской области судом в отношении  53-летнего жителя г.Каширы, подозреваемого в серии изнасилований и убийств женщин, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

12 Июня 2020

Следователями первого управления по расследованию особо важных дел и следователями следственного отдела по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области задержан подозреваемый в совершении серии убийств и изнасилований на территории Ступинского и Каширского  городских округов. Им оказался местный житель, работающий сантехником в одном из ЖЭО.

12 Июня 2020

Уважаемые жители Московской области!

От коллектива Главного следственного управления СК России по Московской области и себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем России!