Новости

18 Июня 2020

18 июня 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на 67-км Киевского шоссе (М-3 «Украина») произошло ДТП с участием четырёх автомобилей, в том числе служебной автомашины УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. под управлением старшего участкового уполномоченного, с которым в автомашине находился его коллега. Полицейские госпитализированы с различными травмами в больницу. Следователем следственного отдела по г. Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области осуществлен выезд на место происшествия и организована доследственая проверка.  

18 Июня 2020

Собранные следователем следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летней заведующей муниципального детского сада. Она признана виновной в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и совершении служебного подлога (ч. 2 ст. 292 УК РФ). 

18 Июня 2020

За прошедшие сутки в городе Королеве и в Ленинском городском округе двое малолетних детей выпали из окон многоэтажных домов. По данным фактам территориальными следственными отделами ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственных проверок. 

17 Июня 2020

16 июня 2020 года в одной из квартир в Дмитровском городском округе 39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры начал избивать и душить свою 37-летнюю супругу. На крики женщины о помощи прибежал их 7-летний сын, который, чтобы защитить мать, нанес отцу проникающее ножевое ранение спины. По данному факту следователем следственного отдела по г. Дмитрову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. 

17 Июня 2020

Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть ребенка (ч.4 ст. 111 УК РФ). 

17 Июня 2020

За прошедшие сутки в Люберецком городском округе двое малолетних детей выпали из окон многоэтажных домов. По данным фактам следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственных проверок. 

16 Июня 2020

В ряде СМИ появилась информация о том, что сотрудниками полиции на автодороге, расположенной в п. Сватково Сергиево-Посадского городского округа обнаружен 4-летний мальчик, который без сопровождения взрослых шел вдоль проезжей части.

16 Июня 2020

15 июня 2020 года в шахте лифта, расположенного в многоквартирном жилом доме в городе Королеве, обнаружено тело 40-летнего мужчины с травмами, характерными для падения с большой высоты. По данному факту следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

16 Июня 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Научно-производственное объединение» им. С.А. Лавочкина» Сергея Лемешевского, руководителя дирекции правового обеспечения этого же предприятия Екатерины Аверьяновой и председателя адвокатской конторы «Третьяков и партнеры» Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы – адвоката Игоря Третьякова. Они обвиняются в совершении мошеннических действий в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

16 Июня 2020

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 63-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.