Новости

29 Апреля 2021

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, орденоносца, воина – «панфиловца» Владимира Михайловича Бурцева. Долгое время сотрудниками ведомства осуществляется шефство над ветераном и оказывается вся необходимая поддержка и помощь.

29 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника территориального управления №3 и бывшего главного инспектора отдела потребительского рынка администрации Дмитровского городского округа. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ, п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (2 эпизода).

29 Апреля 2021

Собранные следователем ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора реабилитационного центра «Феникс». Она признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ) и оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ).

29 Апреля 2021

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении преступления экстремистской направленности (ч.2 ст. 282.2 УК РФ).

28 Апреля 2021

Собранные следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему бывшему заместителю начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД « Мытищенское» и 51-летнему бывшему адвокату. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

27 Апреля 2021

Собранные следователем следственного отдела по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего блогера Станислава Решетняка. Он признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки (ч.4 ст.111 УК РФ).

27 Апреля 2021

Следователем следственного отдела по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области 24-летний местный житель подозревается в причинении смерти по неосторожности своему 21-летнему двоюродному брату (ч.1 ст. 109 УК РФ).

27 Апреля 2021

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении главаря и семи членов этнической организованной группы. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в двух похищениях (п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ), трех вымогательствах (п.п. «а,б» ч. 3 ст. 163 УК РФ), двух разбоях (п.п. «а,б» ч. 4 ст. 162 УК РФ), незаконном обороте оружия (ч. 3 ст. 222 УК РФ) и уклонение от административного надзора (ч.1 ст. 314.1 УК РФ).

27 Апреля 2021

Следователем следственного отдела по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий с денежными средствами граждан, предназначенными за оплату договоров на право охоты (ч.3 ст.159 УК РФ). 

26 Апреля 2021

Собранные следователем следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему Виталию Арсеньеву. Он признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ), незаконном обороте оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ) и незаконном изготовлении, переделке огнестрельного оружия и его составных частей (ч. 1 ст. 223 УК РФ).