Новости

15 Апреля 2021

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области судом в отношении шестерых граждан одной из стран Центральной Азии, обвиняемых в похищении человека группой лиц, из корыстных побуждений (п. «а,з» ч.2 ст. 126 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

14 Апреля 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Московской области проводится конкурс творческих работ о деятельности Следственного комитета Российской Федерации за 2020 год в следующих номинациях

14 Апреля 2021

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 43-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух мальчиков (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

13 Апреля 2021

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемого в совершении уклонения от уплаты налогов и сборов с возглавляемой им организации и совершения легализации (отмывания) денежных средств приобретенных им в результате совершения налогового преступления (п. «б» ч. 4 ст. 174.1, п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

13 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух мальчиков 10 и 9 лет (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ УК РФ).

13 Апреля 2021

 Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками, совершенное в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

12 Апреля 2021

13 апреля 2021 года первый заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александр Щеголихин в помещении следственного отдела по городу Солнечногорску, расположенного по адресу: Московская обл., г. Солнечногорск, ул. Красная, д.91/1 будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

12 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту смерти 2-месячного мальчика.

12 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту смерти 14-летнего подростка.

09 Апреля 2021

9 апреля 2021 года в Большом Царицынском дворце в торжественной обстановке состоялось первое заседание женского совета при Главном следственном управлении Следственного комитета России по Московской области. Открыл заседание и.о. руководителя Главного следственного управления Александр Стариков, сообщив присутствующим о том, что было принято решение о создании женского совета - совещательного органа по аналогии с образованным при СК России.