Новости

07 Июня 2021

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней женщины, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

05 Июня 2021

5 июня 2021 года в п.Красный Воин городского округа Солнечногорск за медицинской помощью с признаками пищевого отравления обратились 15 человек,12 из которых подростки.По данному факту следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

04 Июня 2021

Следователем следственного отдела по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области задержан 51-летний местный житель, подозреваемый в убийстве 88-летней матери (ч.1 ст. 105 УК РФ).

03 Июня 2021

3 июня 2021 года в ГСУ СК России по Московской области состоялось заседание Межведомственной рабочей группы Главного следственного управления и Государственной инспекции труда в Московской области по вопросам выявления, предупреждения и расследования преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, взаимодействия и обмена информацией по задолженности по заработной плате на предприятиях в Московской области. В заседании приняли участие руководитель Контрольно-следственного управления ГСУ СК России по Московской области Антон Сероус, начальники территориальных отделов Государственной инспекции труда в Московской области (далее - ГИТ), сотрудники аппарата Главного следственного управления, руководители территориальных следственных отделов и генеральные директора организаций «должников».

03 Июня 2021

Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области задержан ранее судимый 33-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступлений против половой свободы 40-летней местной жительницы (ч. 1 ст. 131 и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132 УК РФ), а также в грабеже (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

02 Июня 2021

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина одного из соседних государств. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья).

02 Июня 2021

Следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней местной жительницы. Она обвиняется в убийстве сожителя и подруги на почве ревности (п «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

02 Июня 2021

В последнее время участились случаи гибели детей и взрослых при пожарах в различных регионах страны. Во многих случаях причиной гибели людей явилась преступная небрежность или невнимательность.
Так, в мае текущего года в Республике Дагестан женщина закрыв четверых своих малолетних детей в съемной квартире, ушла на работу. Пятилетний сын в отсутствие матери поджёг матрас, расположенный в детской комнате квартиры, что привело к пожару. В результате пожара 3-летняя девочка и 5-летний мальчик погибли на месте, 8-летний и 9-летний мальчики, покидая квартиру через окно, получили тяжелые травмы и ожоги.

02 Июня 2021

Собранные следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух братьев – местных жителей 1957 и 1959 годов рождения. Они обвиняются в убийстве 46-летнего мужчины, совершенном группой лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в зависимости от роли и степени участия каждого - в умышленном причинении легкого вреда здоровью и в подстрекательстве к совершению указанного преступления (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, ч.4 ст.33, п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ).

02 Июня 2021

Следственным отделом по городу Дмитров ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы. Следователем собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение ею запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).