Новости

31 Июля 2021

Следственным отделом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью 11-месячному мальчику и его 4-летней сестре (ч.1 ст. 118 УК РФ).

31 Июля 2021

31 июля 2021 года в правоохранительные органы Чеховского городского округа поступило сообщение о том, что двое детей пострадали в результате нападения собаки и были госпитализированы с множественными укушенными ранами. По данному факту следственным отделом по городу Чехов ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки и осуществлен выезд на место происшествия.

29 Июля 2021

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Химки ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть мужчины (ч. 4 ст. 111 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

29 Июля 2021

Следственным отделом по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в мошеннических действиях (ч. 3 ст. 159 УК РФ), совершенных в отношении Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Московской области «Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Журавушка».

28 Июля 2021

Под председательством руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александра Старикова состоялась коллегия по итогам работы за первое полугодие 2021 года, на которой также были обозначены задачи на оставшийся период. В работе совещания приняли участие сотрудники аппарата Главного следственного управления и руководители территориальных следственных отделов.

28 Июля 2021

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех членов устойчивой вооруженной группы, обвиняемых в организации банды и участие в ней (ч.ч. 1,2 ст. 209 УК РФ), в совершении серии разбойных нападений (пп. «а, б» ч. 4 ст.162-4 эпизода), в вымогательстве (п. «а» ч.3 ст. 163 УК РФ-2 эпизода) и в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия (пп. «а,б» ч. 3 ст. 222 УК РФ).

28 Июля 2021

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

28 Июля 2021

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководства общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

27 Июля 2021

Во время расследования громкого дела об убийстве "колбасного короля" Владимира Маругова вскрылись уникальные детали преступления. Задержание и арест одного из убийц Маругова - Александра Мавриди - помогли сохранить по крайней мере две жизни. А именно - известного адвоката Алексея Завгороднего, которого Мавриди собирался устранить, пичкая психотропными средствами, чтобы завладеть всей его недвижимостью – кстати, одну из квартир ему уже вернули. А также спасти бывшую жену Маругова, которая очень скоро могла повторить судьбу Завгороднего. Со следователем, который выяснил эти и многие другие важные детали в преддверии Дня сотрудника органов следствия, встретились журналисты РЕН ТВ.

27 Июля 2021

Следственным отделом по г. Ногинску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего гражданина одного из соседних государств.  Он обвиняется в убийстве своей сожительницы и преступлениях, совершенных против половой неприкосновенности ее несовершеннолетней дочери (ч. 1 ст. 105 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ и ч. 2 ст. 135 УК РФ - 2 эпизода).