Новости

06 Августа 2021

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области задержаны двое сотрудников ИВС ОМВД России по г. Истре. Они подозреваются в превышении должностных полномочий, приведшем к побегу 5 человек (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ).

06 Августа 2021

6 августа 2021 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о нападении собак породы «кане-корсо» на 8-летнего мальчика в мкр. Лосиный парк-2 Щелковского городского округа. С полученными укушенными ранами ребенок был госпитализирован в больницу. В сюжете также говорится о том, что данные собаки не впервые нападают на людей.

06 Августа 2021

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ИВС ОМВД России по г. Истре, приведшего к побегу 5 человек (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ).

06 Августа 2021

Следователем следственного отдела по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в лесополосе тела неустановленного мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).

05 Августа 2021

В производстве следователя второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области находится уголовное дело в отношении бывшего сотрудника администрации Чеховского городского округа, обвиняемого заочно в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Компетентными органами Федеративной Республики Германия принято решение об экстрадиции обвиняемого и в ближайшее время он будет передан сотрудникам правоохранительных органов Российской Федерации.

05 Августа 2021

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области совместно с сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области, а также сотрудниками ГУПЭ МВД России в ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина одного из соседних государств по факту его участия в международной террористической организации «ИГ» (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ), установлены дополнительные эпизоды его преступной деятельности. Он подозревается в подготовке к теракту на территории России путём подрыва самодельного взрывного устройства, а также в прохождении специального обучения в целях осуществления террористической длительности на территории России в интересах «ИГ» (ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ и ст. 205.3 УК РФ).

 

04 Августа 2021

В СМИ появилась информация о том, что в д. Большое Новорусино Можайского городского округа на пожилую женщину напала собака породы овчарка. Прежде чем животное удалось отогнать, собака успела причинить женщине укушенные раны нижних конечностей. По данной информации СМИ следственным отделом по г. Можайску ГСУ СК России по Московской области организована доследственная проверка.

04 Августа 2021

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на изнасилование своей несовершеннолетней дочери (ч. 3 ст. 30, п. « а» ч. 3 ст. 131 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

04 Августа 2021

Следователем следственного отдела по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности дочери своей сожительницы – всего 7 преступлений (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ- 3 эпизода, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ-3 эпизода; п.п.«в», «г» ч.2 ст.242.2 УК РФ).

03 Августа 2021

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).