Новости

28 Июня 2021

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение главному специалисту-эксперту территориального отдела Росреестра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

27 Июня 2021

25 июня 2021 года в правоохранительные органы поступила информация о смерти 14-летнего мальчика в результате поражения электрическим током на территории дачного участка в селе Семёновское Ступинского г.о. По данному факту следственным отделом по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки и осуществлён выезд на место происшествия.

25 Июня 2021

Следственным отделом по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной проверки по факту обнаружения тела 4-месячного мальчика без видимых телесных повреждений в коляске возле дома, возбуждено уголовное дело по факту заведомого оставления в опасности (ст. 125 УК РФ). 

25 Июня 2021

24 июня 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 63-летнего мужчины, упавшего в шахту лифта одного из многоквартирных домов в г. Коломна. По данному факту следственным отделом по городу Коломна ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

25 Июня 2021

24 июня 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 4-месячного мальчика без видимых телесных повреждений в коляске возле дома по ул. Октябрьской г. Электросталь. По данному факту следственным отделом по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

24 Июня 2021

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области судом в отношении лётного директора одной из авиакомпаний, подозреваемого в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч.8 ст. 204 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

24 Июня 2021

Следователем следственного отдела по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области задержан ранее судимый 38-летний  местный житель, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть его знакомой (ч.4 ст. 111 УК РФ).

23 Июня 2021

Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении лётного директора одной из авиакомпаний, а также в отношении ведущего пилота-инструктора. Они подозреваются в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере и посредничестве в коммерческом подкупе соответственно. Уголовное дело возбуждено по материалам управления «Т» СЭБ ФСБ России.

23 Июня 2021

Следователем следственного отдела по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области 22-летней вожатой детского лагеря предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

23 Июня 2021

22 июня 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в больницу 14-летнего подростка с травмой руки. По предварительным данным, мальчик во время отдыха на водоеме в д. Кушки Талдомского городского округа прыгал в воду с тарзанки. В какой-то момент подросток зацепился рукой за петлю тарзанки, в результате чего произошла ампутация кисти. По данному факту следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).