Новости

05 Июля 2021

Следственным отделом по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

02 Июля 2021
2 июля 2021 года в г.о. Коломне в собственной квартире обнаружен с огнестрельным ранением глава городского округа. Незамедлительно на место происшествия выехали следователи и криминалисты, а также заместитель руководителя ГСУ СК России по Московской области Игорь Дойников. 
02 Июля 2021

Следователем следственного отдела по г. Электросталь ГСУ СК России по Московской области 51-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). Судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

02 Июля 2021

Следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту гибели  47-летнего рабочего в результате обрушения стены здания.

02 Июля 2021

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении главаря банды Анатолия Мазура и трех его сообщников. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооружённой группы), п.п. «а, ж, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление), п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений), п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений), п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц, с применением насилия и оружия, из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный орггруппой), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

01 Июля 2021

Следователем следственного отдела по г. Коломна ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в истязании 7-летней  дочери (п. "г" ч.2 ст.117 УК РФ).

01 Июля 2021

Следователем следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр). 

30 Июня 2021

Собранные следователем следственного отдела по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  53-летней местной жительницы. Она обвиняется в убийстве сожителя и подруги на почве ревности (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

30 Июня 2021

В МБОУ Лицей №5 г. Домодедово состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам кадетского класса. В мероприятии принял участие руководитель следственного отдела по г. Домодедово Главного следственного управления СК России по Московской области Владимир Говоруха.

30 Июня 2021

В следственном отделе по городу Ногинску руководитель Главного следственного управления СК России по Московской области Александр Стариков провел личный прием граждан. В нем приняли участие сотрудники подразделений аппарата, осуществляющие процессуальный контроль и криминалистическое сопровождение следствия по уголовным делам, ставшим предметом внимания.