Новости

22 Июля 2021

22 июля в ряде СМИ появилась информация о 6-ти детях, которые оказались на улице, поскольку из квартиры их выгнала мать и ее сожитель. По данным СМИ около месяца дети бродяжничали, проживая в шалашах. По данной информации следственным отделом по г. Можайску ГСУ СК России по Московской области организована проверка.

22 Июля 2021

22 июля 2021 года в правоохранительные органы г. Реутов поступила информации о травмировании трех рабочих в результате падения лифта на территории промышленной зоны. По данному факту следственным отделом по г. Балашихе ГСУ СК России по Московской области организована проверка и осуществлен выезд на место происшествия.

21 Июля 2021

Руководитель ГСУ СК России по Московской области Александр Стариков вместе с подчиненными сотрудниками, а также с участием первого заместителя Министра жилищной политики Московской области Ивана Синельникова, заместителя начальника управления по информационной работе с гражданами-соинвесторами Министерства жилищной политики Московской области Андрея Любимова, генерального директора УНО «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области» Вячеслава Бетина и руководителя управления экономической безопасности ППК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» Андрея Тутуева провел личный прием граждан - представителей инициативных групп участников долевого строительства, чьи объекты стали проблемными. Это представители дольщиков ЖК: «Пятиречье», «Пушкарь», «Малая Истра», «Березовая роща» и «Опалиха парк». Также участие в приеме дольщиков приняли руководители территориальных следственных отделов ГСУ СК России по Московской области на территории которых находятся данные проблемные объекты.

20 Июля 2021
20 июля в ночное время из квартиры, расположенной в г. Егорьевске с ножевым ранением госпитализирована годовалая девочка. Незамедлительно на место происшествия выехали следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области. 
20 Июля 2021

Следственным отделом по г. Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения по неосторожности смертельных травм 19-летней девушке (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

16 Июля 2021

16 июля 2021 года в квартире, расположенной в г. Фрязино обнаружены тела двух человек: хозяина квартиры 1965 года рождения и его сожительницы 1975 года рождения с огнестрельными ранениями. По данному факту следственным отделом по г. Щелково ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело.

15 Июля 2021

В преддверии Дня сотрудника органов следствия, который отмечается 25 июля, состоялись торжественные мероприятия, посвященные памяти следователя первой следственной канцелярии Петра I генерал-аншефа Михаила Яковлевича Волкова.

13 Июля 2021

14 июля 2021 года руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александр Стариков в помещении следственного отдела по городу Мытищи, расположенного по адресу: Московская обл., г. Мытищи, ул. Рождественская д. 7 будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

12 Июля 2021

11 июля 2021 года в правоохранительные органы г. Люберцы поступила информация об обнаружении в пожарном отсеке многоэтажного жилого дома в хозяйственной сумке тела неустановленной женщины. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственным отделом по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.105 УК РФ).

09 Июля 2021

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего гражданина одного из соседних государств. Он подозревается в участие в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ). Благодаря совместной и слаженной работе следователей ГСУ СК России по Московской области, оперативных сотрудников ФСБ России и МВД России, а также сотрудников ГУ Росгвардии по Московской области подозреваемый задержан, а террористический акт удалось предотвратить.