Новости

24 Августа 2021

Следственным отделом по г. Клин ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ). 

23 Августа 2021

Следователем следственного отдела по г. Балашиха ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней сотрудницы пансионата по уходу за пожилыми людьми, подозреваемой в оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

23 Августа 2021

22 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании, произошедшем на 3 этаже торгово-развлекательного центра, расположенного на ул. Мира Мытищинского городского округа. Незамедлительно была произведена эвакуация всех посетителей  торгового центра. Прибывшими на место пожарными возгорание было ликвидировано.

23 Августа 2021

Следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве двух человек, а также в хищении огнестрельного оружия и в незаконном обороте оружия (п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ и ч. 1 ст. 226 УК РФ).

23 Августа 2021

В СМИ появилась информация о том, что в специализированном доме для престарелых в городе Реутов обслуживающий персонал допускал в отношении своих подопечных жестокое обращение. Противоправные действия санитарок были запечатлены на видео.

21 Августа 2021

Следственным отделом по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области проводится проверка информации СМИ об отравлении 7 детей. Следователи выехали на место, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

20 Августа 2021

По ходатайству следственных органов уголовное дело, возбужденное органами МВД по факту причинения тяжкого вреда здоровью в результате нападения собаки на 7-летнюю девочку (ст. 118 УК РФ), передано в Главное следственного управления СК России по Московской области для организации дальнейшего расследования.

20 Августа 2021

Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту гибели  50-летнего рабочего при проведении строительных работ на территории очистных сооружений.

20 Августа 2021

19 августа 2021  года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в городе Жуковском Раменского городского округа собака породы «стаффордширский терьер» напала на 7-летнюю девочку, которая находилась с родителями во дворе дома. Собаку выгуливала несовершеннолетняя хозяйка, при этом намордник на животном отсутствовал. Ребенок захотел погладить собаку, после чего пес напал на неё. Девочку госпитализировали с укушенными ранами.

19 Августа 2021

Собранные следователем следственного отдела по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 55-летнему гражданину одного из соседних государств. Он признан виновным в покушении на убийство троих человек, один из которых ребенок, а также в разбое и уничтожении имущества (ч. 3 ст. 30, п. «а», «в», «е», «д», «з»  ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 162, ч. 2 ст. 167 УК РФ).