Расследование преступлений коррупционной направленности

23 Января 2019

Следователем второго управления ГСУ СК России по Московской области возбуждено два уголовных дела по фактам получения взяток сотрудниками ОМВД России по г. Чехов (п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ).

17 Января 2019

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении  начальника Лукино-Дулевского отдела полиции МУ МВД России  «Орехово-Зуево»,  а также командира отделения взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы того же отдела полиции. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

28 Ноября 2018

Следственным отделом по городу Наро-Фоминск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому г.о.,  а также участкового уполномоченного того же отдела по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

06 Ноября 2018

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области заместителю главы администрации г.о. Красногорск и директору агентства недвижимости, выступившему в роли посредника, в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве (ч.6 ст. 290 УК РФ и ч.4 ст. 291.1 УК РФ).

11 Октября 2018

Следственным отделом по городу Воскресенск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Воскресенского РОСП УФССП России по Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного   ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

02 Октября 2018

По ходатайству следователя второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области  судом в отношении 32-летнего начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Волоколамскому району и 24-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Волоколамскому району, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере («а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

10 Сентября 2018

Следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело  в отношении трех оперуполномоченных отделения по борьбе с кражами и угонами автотранспорта отдела уголовного розыска МУ МВД «Балашихинское» и оперуполномоченного группы уголовного розыска отдела полиции по обслуживанию м/р «Салтыковский» МУ МВД «Балашихинское». В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

17 Августа 2018

Следственным отделом по городу Красногорск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г.о. Красногорск,  а также двух его подчиненных старшего инспектора и инспектора того же отдела по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

22 Мая 2018

По ходатайству следователя второго управления по расследованию особо важны дел ГСУ СК России по Московской области судом в отношении начальника отдела уголовного розыска отдела полиции по г.о. Балашиха МУ МВД России «Балашихинское» и заместителя начальника инспекции – начальника одного из отделов ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области избрана мера пресечения в виде ареста и домашнего ареста соответственно. В зависимости от роли и степени участия им предъявлены обвинения в дачи взятки и посредничестве во взяточничестве должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий (п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ и п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ).

19 Мая 2018

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Истре ГСУ СК России по Московской области судом в отношении старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Истринскому району, обвиняемой в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 »