Новости

16 Января 2018

15 января 2018 года в центральную районную больницу г.о. Балашихи в реанимационное отделение поступила 3-летняя девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота и ушибом грудной клетки. Со слов отчима ребенок упал с кровати и ударился о стул.

15 Января 2018

12 января 2018 года руководитель Главного следственного управления СК России по Московской области Андрей Марков вместе с подчинёнными сотрудниками и воспитанниками кадетского класса им. А. Невского СК РФ МБОУ школы-интерната «Кадетский корпус» (г.Химки) приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню образования Следственного комитета Российской Федерации, которое состоялось в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.  

15 Января 2018

12 января 2018 года вечером на территории полигона твердо-бытовых отходов, расположенного в деревне «Обновлённый труд» Истринского района в самодельной постройке охранниками обнаружены тела четырех человек без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Истре ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка.

14 Января 2018

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления учащихся МОУ «Кадетская школа муниципального образования городской округ Люберцы», по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

13 Января 2018

13 января 2018 года в результате взрыва гранаты в одной из квартир в городе Подольске погибли два человека: женщина-хозяйка квартиры со своим сожителем. Предварительно установлено, что погибшие вели асоциальный образ жизни, нашли накануне боевую гранату, которую решили разобрать. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105, ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия).

13 Января 2018

13 января 2018 года в правоохранительные органы города Люберцы поступила информации о госпитализации в инфекционное отделение ГБУЗ МО «Люберецкая районая больница» 8 детей в возрасте от 8 до 14 лет с признаками пищевого отравления. По предварительным данным, дети получили отравление в результате употребления пищи в МОУ «Кадетская школа». Количество пострадавших будет уточнятся.

13 Января 2018

Следственным отделом по городу Егорьевск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

12 Января 2018

Следственным отделом по городу Солнечногорск ГСУ СК России по московской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела 29-летней девушки с множественными колото-резанными ранами, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Января 2018

9 января 2018 года из правоохранительных органов поступил материал проверки по факту смерти мужчины 1969 года рождения от резаной раны и геморрагического шока в реанимационном отделении ГБУЗ МО «Щелковская районная больница № 2», доставленного 7 января 2018 года бригадой скорой медицинской помощи с улицы Комарова города Щелково Московской области, где он, после задержания и помещения в отсек для задержанных лиц служебного автомобиля МУ МВД России «Щелковское», по пути следования в отдел полиции, совершил действия, направленные на лишения себя жизни, а именно нанес себе канцелярским ножом резанную рану шеи.

11 Января 2018

Следственным отделом по городу Серпухов ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).