Новости

03 Апреля 2018

3 апреля 2018 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что многодетную семью, проживающею в городе Мытищи выселяют из единственного жилья. Из сообщения СМИ следует, что женщина взяла займ в одной из неустановленных микрофинансовых организаций под залог квартиры, просрочив один платеж. Вскоре в квартире появился мужчина, заявивший, что теперь он является собственником квартиры.  По данному сообщению СМИ следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской  области  незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

03 Апреля 2018

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области в рамках расследования уголовного дела в отношении шести обвиняемых в совершении 5 убийств (ч. 2 ст. 105 УК РФ), 3 разбойных нападений (ч.3 ст. 162 УК РФ), а также незаконном обороте оружия (ч. ст. 222 УК РФ) возбуждено еще одно уголовное дело – по факту создания устойчивой вооруженной группы (ч. 1, ч. 2 ст. 209 УК РФ).

02 Апреля 2018

30 марта 2018 года в правоохранительные органы Одинцовского района поступила информация о том, что из бытовки расположенной на территории ГСК «Планета» бригадой «скорой помощи» доставлен мужчина 1963 года рождения с диагнозом - отравление неизвестной жидкостью, который впоследствии скончался. Позже, с таким же диагнозом за медицинской помощью обратился еще один мужчина 1964 года рождения, который скончался в больнице на следующий день. Предварительно установлено, что накануне мужчины совместно распивали спиртные напитки.

30 Марта 2018

По результатам проведенной доследственной проверки по факту смерти 11-летнего мальчика в ГБУЗ МО «Подольская ГКБ, следственным отделом по городу Подольск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

30 Марта 2018

Следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту смерти 11-летнего мальчика в ГБУЗ МО «Подольская ГКБ».

29 Марта 2018

По результатам проведенной доследственной проверки по факту падения грузового лифта на производственной территории в Ленинском районе следственным отделом по городу Видное ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, прудсмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

 

28 Марта 2018

Следственным отделом по городу Коломна ГСУ СК России по Московской области возбуждено два уголовных дела по фактам совершения преступлений экстремистской направленности (ч.1 ст. 282 УК РФ). 

28 Марта 2018

28 марта 2018 года в помещении завода, расположенного в с.п. Развилка Ленинского района Московской области грузовой лифт упал в шахту. В момент падения внутри кабины находились 5 рабочих. По предварительным данным, приехавшие на место врачи, в ходе осмотра пострадавших, установили переломы ног у троих и иные ушибы и травмы у двух других.

28 Марта 2018

26 марта 2018 года на участке местности вблизи СНТ «Дубрава» Рузского городского округа обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти в виде зияющей раны шеи и следами сильного термического воздействия. По данному факту следственным отделом по г. Руза ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Марта 2018

Следственным отделом по городу Волоколамск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам),  по факту обнаружения в одном из домов тела 31-летней женщины и её 12-летней дочери в ходе ликвидации пожара.