Новости

05 Марта 2018

Уважаемые посетители сайта! Предлагаем вашему вниманию социологический опрос «О работе сайта Главного следственного управления», который доступен в специальном разделе на официальном сайте ГСУ СК России по Московской области по ссылке: http://mosobl.sledcom.ru/polls/item/1207756/

05 Марта 2018

По ходатайству следственного отдела по г. Королеву ГСУ СК России по Московской области судом в отношении четверых подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.33, ч.1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство по найму либо из корыстных побуждений), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

04 Марта 2018

Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 16-летнего подростка в лесном массиве без видимых признаков насильственной смерти.

02 Марта 2018

Следственным отделом по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОУУПиПДН МУ МВД России «Серпуховское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

01 Марта 2018

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю администрации ЗАТО Звездный городок Александру Щипанову. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

01 Марта 2018

Следственным отделом по г. Королеву ГСУ СК России по Московской области задержано четверо подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.33, ч.1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство по найму либо из корыстных побуждений).

01 Марта 2018

По результатам проведенной доследственной проверки по факту обнаружения тел двух женщин в ходе тушения задымления в многоэтажном доме следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

01 Марта 2018

1 марта 2018 года в многоэтажном жилом доме, расположенном по улице Кирова в городе Раменское произошло задымление. Прибывшие на место пожарные обнаружили тело одной женщины на лестничной клетке, другой - на балконе квартиры. Еще десять человек с различными повреждениями доставлены в Раменское ЦРБ. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

28 Февраля 2018

28 февраля 2018 года утром в деревянной пристройке, расположенной на территории одного из домовладений в квартале Щитниково г.о. Балашихе, произошло возгорание. В ходе тушения пожара обнаружены тела двух детей 2-х и 3,5 лет и женщины. По данному факту следственным отделом по г.о.Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).