Новости

20 Февраля 2018

18 февраля 2018 года в квартире одного из поселков Люберецкого района обнаружено тело новорожденного ребенка без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение проверки. 

19 Февраля 2018

18 февраля 2017 года в одном из частных домов деревни Коверьянки Дмитровского района произошло возгорание. В ходе ликвидации пожара обнаружены тела двух мужчин. Установлено, что погибшими являются 71-летний хозяин сгоревшего дома и его 51-летний знакомый, которые систематически злоупотребляли спиртными напитками. Предварительно установлено, что воспламенение могло произойти в результате неосторожного обращения с огнем - не затушенный окурок.

19 Февраля 2018

18 февраля 2018 года в правоохранительные органы городского округа Балашиха поступило сообщение о том, что после тушения пожара в постройке расположенной вблизи одного из домов г.о. Балашихи обнаружены сильно обгоревшие тела двух женщин. Предварительно установлено, что хозяйка дома 1950 года рождения со своей подругой находились в бане, где распивали спиртные напитки, при этом женщины для согрева использовали газовый баллон. По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с обогревательными приборами.

16 Февраля 2018

14 февраля на территории гаражного кооператива в г.о. Чехов прохожим обнаружено тело новорожденного мальчика с видимыми телесными повреждениями, в условиях нахождения на улице в снегу при отрицательной температуре без одежды. В ходе проведенной проверки получены сведения от эксперта, что ребенок был живорожденный, причина смерти будет установлена после получения результатов лабораторных исследований. По данному факту следственным отделом по городу Чехов ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК Р (убийство матерью новорожденного ребенка). По уголовному делу проводится комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление женщины, совершившей преступление.

15 Февраля 2018

Сегодня под председательством руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Андрея Маркова состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за 2017 год. В работе коллегии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко, Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, Главный федеральный инспектор в Московской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Вадим Яковенко, заместитель Председателя Московского областного суда Константин Боков, Министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, заместитель прокурора Московской области Алексей Шаповалов, начальник ГУ МВД по Московской области Виктор Пауков, ветеран следственных органов Николай Крючков, а также руководители следственных отделов и сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области.

 

14 Февраля 2018

Следственным отелом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела новорожденного.

14 Февраля 2018

За последнее время на территории Московской области участились происшествия, связанные с оставлением взрослыми своих малолетних детей в ванных комнатах в воде без присмотра, что приводит к трагических последствиям.

 

14 Февраля 2018

12 февраля 2018 года в правоохранительные органы Щелковского района поступило сообщение об обнаружении на территории домовладения тел двух граждан Республики Беларуси. По данному факту следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

14 Февраля 2018

13 февраля 2018 года в правоохранительные органы Одинцовского района поступило сообщение об обнаружении вблизи дома в городе Голицино тела новорожденной девочки без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

13 Февраля 2018

10 февраля 2018 года в городе Мытищи у мусорного контейнера обнаружено завернутое в два покрывала тело мужчины, давность наступления смерти которого около месяца. По данному факту следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).