Новости

29 Июня 2018

29 июня 2018 года утром во дворе жилого дома в поселке Львовский г.о. Подольск обнаружено тело 37-летней женщины с признаками удушения и изнасилования. По данному факту следственным отделом по г.о. Подольску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Июня 2018

Собранные следственным отделом по городу Дубна ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела - старшему судебному приставу отдела судебных приставов по г.о. Дубна УФССП России по Московской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

27 Июня 2018

27 июня 2018 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что жители города Видное обнаружили в реке Купелинка всплывшую мертвую рыбу.  Из сообщения СМИ следует, что со станции очистных сооружений сливают неочищенные бытовые сточные воды прямо в реку. Жители вынуждены дышать невыносимым запахом, который стоит на улице и в квартирах. Уровень  сероводорода в десятки раз превышает норму. На жалобы жителей администрация района не реагирует.  По данному сообщению СМИ следственным отделом по городу Видное ГСУ СК России по Московской  области  незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

27 Июня 2018

26 июня 2018 года в МБОУ школе-интернат «Кадетский корпус» г. Химки состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам кадетских классов. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Виталий Ткачев вместе с подчиненными сотрудниками, представители администрации г.о. Химки, депутаты Московской областной Думы, а также представители общественности.

27 Июня 2018

26 июня 2018 года в лесном массиве Раменского района с множественными огнестрельными ранениями грудной клетки обнаружено тело 22-летнего москвича, пропавшего накануне. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

27 Июня 2018

Следственным отделом по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении работ, повлекших по неосторожности смерть двух человек (ч.3 ст. 216 УК РФ).

27 Июня 2018

26 июня 2018 года в Раменском районе в пруду обнаружены тела двух человек: 14-летнего мальчика и его 51-летнего родственника, давность наступления смерти которых около 12 часов. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области организованно проведение доследственной проверки. 

26 Июня 2018

Собранные следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее дважды судимому за совершение аналогичных преступлений 48-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (ч. 5 ст. 132 УК РФ).

26 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области по факту наезда автобуса на 3-летнего мальчика, выпавшего из открытой двери маршрутки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека). По поручению Председателя СКР расследование уголовного дела взято на контроль в центральном аппарате ведомства.

25 Июня 2018

25 июня 2018 года в правоохранительные органы Талдомского района поступило сообщение о том, что в одной из квартир 15-летний подросток получил огнестрельное ранение. По данному факту следственным отделом по городу Талдому организованно проведение доследственной проверки.