Новости

31 Мая 2018

30 мая 2018 года в правоохранительные органы г. Щелкова поступило сообщение об обнаружении в канализационной трубе в подвальном помещении дома тела недоношенного нежизнеспособного плода ребенка. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела по городу Щелевого ГСУ СК России по Московской области и было организовано проведение доследственной проверки.

30 Мая 2018

Сегодня на 18-м километре автодороги А-103 водитель управляющий автомашиной КамАЗ, выехав на перекресток, на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с рейсовым автобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пять человек, трое из которых дети. Степень тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшим устанавливается. По предварительным данным водитель грузовика уснул за рулем. Следственным отделом по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

30 Мая 2018

30 мая 2018 года в средствах массовой информации были опубликованы сведения о том, что в городе Балашихе  на  детской площадке на девочек 11 и 12 лет из-за сильного порыва ветра упало дерево. Таким образом, малолетним причинены различные телесные повреждения. По данному факту следственным отделом по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

30 Мая 2018

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области 35-летнему уроженцу Республики Дагестан предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 24-летнего мужчины (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

29 Мая 2018

27 мая 2018 года в правоохранительные органы Солнечногорского района поступило сообщение о госпитализации в ГБУЗ  МО «Солнечногорская ЦРБ» 36-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки, который впоследствии скончался от полученных ранений. По данному факту следственным отделом по городу Солнечногорск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Мая 2018

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области главе г.о. Котельники предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

28 Мая 2018

25 мая 2018 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о том, что её 8-летний сын ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. По данному факту следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

28 Мая 2018

Собранные следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом присяжных заседателей достаточными для вынесения единогласного обвинительного вердикта в отношении трех мужчин местных жителей Андрея Бородулина, Сергея Простякова и Игоря Синичкина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и п.п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное в составе группы лиц).

 

25 Мая 2018

В преддверии празднования Дня защиты детей заместитель руководителя ГСУ СК России по Московской области Виталий Ткачев и сотрудники следственного отдела по городу Ступино навестили воспитанников Ступинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос».

25 Мая 2018

24 мая 2018 года под окнами многоэтажного дома в г.о. Раменское обнаружено тело 3-летней девочки с травмами характерными при падении с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области незамедлительно осуществлен выезд на место и организовано проведение доследственной проверки.