Новости

15 Июня 2018

Собранные следователем Главного следственного управления СК России по Московской области доказательства признаны Московским областным судом достаточными для вынесения приговора супругам Черниковым Роману и Татьяне. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в убийстве приемной дочери (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ), истязании (п.п. «г,е» ч.2 ст.117 УК РФ, ) и неисполнении обязанностей по воспитанию (ст. 156 УК РФ).

13 Июня 2018

Сотрудники следственного отдела по городу Раменское навестили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник». В связи с наступлением летнего периода, а также сезона отдыха в детских лагерях с ребятами была проведена беседа на тему участившихся несчастных случаев с несовершеннолетних на водоёмах и других местах, притягивающих к себе детей. Затем за чаепитием воспитанники центра поделились с сотрудниками своими успехами, прочитали стихи и спели песни. 

13 Июня 2018
Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, повлекшей смерть ребёнка (ч.2 ст.293 УК РФ).
09 Июня 2018

8 июня 2018 года на территории заброшенного детского лагеря на втором этаже трансформатора-распределителя в электрощитовой обнаружено тело 15-летнего мальчика. По данному факту следственным отделом по городу Руза ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

09 Июня 2018

Сотрудники следственного отдела по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области навестили и поздравили ветеранов следствия Кульшу Николая Трофимовича и Смолееву Наталью Ивановну с Днем учреждения должности судебного следователя в Российской империи, создания и развития судебной модели органов предварительного следствия (Указ императора Александра II от 8 июня 1860 г. «Об отделении следственной части от полиции»).

08 Июня 2018

07 июня 2018 года в г.о. Шаховская около одного из домов в черной матерчатой сумке с рублеными ранами головы обнаружено тело 45-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по городу Волоколамск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Июня 2018

Собранные следователем следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Электрогорска. Он признан виновным в покушении на убийство с особой жестокостью (ч.3 ст.30, п «д» ч.2 ст.105 УК РФ), угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ), вымогательстве (п. «б» ч.3 ст. 163 УК РФ) и клевете (ч.4 ст. 128.1 УК РФ).

07 Июня 2018

Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан Республики Азербайджан, обвиняемых в совершении разбоя («в» ч.4 ст. 162 УК РФ), а также в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п., ч.3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч.3 ст. 111 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

06 Июня 2018

По результатам проведенной доследственной проверки следователем следственного отдела по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ).

04 Июня 2018

Следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести человек по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст. 238 УК РФ).