Новости

01 Марта 2021

Следственным отделом по г. Клин ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ). 

26 Февраля 2021

Следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекших загрязнение, отравление или заражение окружающей среды (ч.2 ст. 247 УК РФ).

26 Февраля 2021

Следственным отделом по городу  Мытищи ГСУ СК России по Московской области проводится проверка по факту смерти 38-летней женщины и ее новорожденного ребёнка.

26 Февраля 2021

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы полиции и троих ее соучастников. Они обвиняются в краже в крупном размере и покушении на кражу группой лиц с причинением значительного размера (п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ – 2 эпизода, ч.3 ст.30, п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ). Кроме этого, бывший следователь полиции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ – 2 эпизода).

25 Февраля 2021

25 февраля 2021 года около 5 часов утра в одном из частных домов в п. Красный Электрик Богородского городского округа произошло возгорание. После локализации пожара было обнаружено тело 12-летней девочки. Также с ожогами различной степени в медицинское учреждение госпитализированы мать, бабушка и отчим погибшей. В настоящее время их жизни ничего не угрожает. По данному факту следственным отделом по городу Ногинску ГСУ Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

25 Февраля 2021

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту смерти 6-летнего мальчика в результате пожара.

24 Февраля 2021

Следователем следственного отдела по г. Щелково ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера муниципального бюджетного учреждения и дворника. Они обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.216 УК РФ).

24 Февраля 2021

24 февраля 2021 года около 4 часов утра в одном из частных домой в д. Лугино произошло возгорание. После локализации пожара были обнаружены тела троих человек: 43-летнего мужчины и двух его несовершеннолетних детей. По данному факту следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

24 Февраля 2021

22 февраля 2021 года при ликвидации пожара в одном из  частных домой в д. Пешково, где проживала семья с тремя несовершеннолетними детьми, обнаружены тела двух взрослых и двух детей. С места тушения госпитализирована в больницу 8-летняя девочка. 

23 Февраля 2021

                                                              Уважаемые жители Московской области!

От коллектива Главного следственного управления СК России по Московской области и себя лично сердечно поздравляю Вас с праздником мужества  и чести – с  Днём защитника Отечества!