Новости

07 Марта 2021

Следователем следственного отдела по г. Орехово - Зуево ГСУ СК России по Московской области задержан подозреваемый в убийстве женщины и троих ее внуков (п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ). Им оказался 32-летний родственник потерпевших. 

07 Марта 2021

7 марта 2021 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в квартире в г. Ликино-Дулево тел 45-летней женщины и троих детей (8 лет и двое детей - 2 года) с множественными колото-резаными ранениями. 

05 Марта 2021

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области начальнику одного из отделов налоговой инспекции по г. Мытищи и ее родственнику предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ и ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ) и в посредничестве во взяточничестве соответственно (ч.4 ст. 291.1 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области и УФСБ по г. Москве и Московской области.

05 Марта 2021

От всей души поздравляю представительниц прекрасной половины человечества с Международным женским днем! Примите самые искренние и тёплые поздравления с наступающим весенним праздником!

05 Марта 2021

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской области судом арестован 31-летний мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть местного жителя (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

05 Марта 2021

Следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту получения 5-летним ребенком травмы головы в результате падения с бугельного подъемника для лыжников.

04 Марта 2021

Следователем следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области 34-летней местной жительнице предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности своей 3-летней дочери (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

04 Марта 2021

9 февраля 2021 года в правоохранительные органы г. Электростали поступило сообщение о доставлении в больницу 12-летнего мальчика с черепно-мозговой травмой, которую он получил в результате падения на него наледи с крыши дома. По результатам проведенной доследственной проверки по данному факту следственным отделом по городу Элекстросталь ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

04 Марта 2021

Собранные следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления жилищной политики администрации городского округа Воскресенск. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

03 Марта 2021

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы г. о. Чехова. Он обвиняется в получении взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ УК РФ), превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и нарушении тайны переписки и иных сообщений (ч. 1 ст. 138 УК РФ).