Новости

01 Февраля 2021

Руководитель следственного отдела по городу Пушкино Главного следственного управления СК России по Московской области Сергей Пятов совместно с и.о. главы администрации Пушкинского городского округа, двумя заместителями главы и муниципальными депутатами провели встречу с представителями дольщиков мкр-на Серебрянка, 47 и ул. Центральной в поселке Лесном. 

01 Февраля 2021

Следственным отделом по г. Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено три уголовных дела по фактам уклонения трех фирм от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

01 Февраля 2021

Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего уроженца Пензенской области. Он обвиняется в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров, а также в неправомерном доступе к компьютерной информации с использованием своего служебного положения (ч.2 ст.138 УК РФ и ч.3 ст. 272 УК РФ).

29 Января 2021

Собранные следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему предпринимателю из г. Клина. Он признан виновным в участии в преступном сообществе, в мошенничестве, в легализации, в присвоении и растрате (ч.2 ст. 210 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.174.1 УК РФ -2 эпизода и ч.4 ст.160 УК РФ -2 эпизода).

29 Января 2021

Следователем следственного отдела по г. Серпухову ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера организации собственника АЗС и генерального директора подрядной организации. Они обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть трех лиц и причинение средней тяжести вреда здоровью четвертому (ч.3 ст.216 УК РФ).

29 Января 2021

Собранные следователем следственного отдела по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю. Приговором суда он признан виновным в совершении кражи, разбойного нападения и убийства из корыстных побуждений (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

27 Января 2021

Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 4-х граждан одного из соседних государств, обвиняемых в похищении двух человек, вымогательстве и угоне автомобиля без цели хищения (п.п.«а,в,г,ж,з» ч.2 ст.126 УК РФ, п. «б» ч.3 ст.163 УК РФ, п.п. «а,в» ч.2 ст.166 УК РФ).

27 Января 2021

Собранные следственным отделом по городу Талдом ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом и присяжными заседателями достаточными для вынесения приговора 42-летней местной жительнице Наталье Варгановой. Она признана виновной в совершении убийства с особой жестокостью (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

27 Января 2021

Следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Следователем собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение им запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

 

26 Января 2021

Руководитель следственного отдела по г. Балашихе ГСУ СК России по Московской области Дмитрий Антонов навестил 96-летнего ветерана – труженицу тыла Тамару Баранову. Он пришел к ветерану с подарками в виде бытовой техники и продуктового набора. О проблеме, с которой столкнулась Тамара Михайловна, следователям стало известно из средств массовой информации, офицеры не могли остаться равнодушными.