Новости

17 Сентября 2020

Следователем следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области 47-летнему мужчине предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть  знакомого (ч. 4 ст. 111 УК РФ). 

17 Сентября 2020

Следователем следственного отдела по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области 51-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве сожительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ).

17 Сентября 2020

16 сентября 2020 года работниками, осуществлявшими благоустройство территории возле одного из домов в городе Коломне, в канализационном колодце обнаружено тело 39-летнего мужчины без видимых телесных повреждений. По данному факту следственным отделом по городу Коломне ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. 

16 Сентября 2020

Следователем следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области организована проверка по факту возможной халатности органов опеки.

16 Сентября 2020

Следователем следственного отдела по городу Истре ГСУ СК России по Московской области задержан местный житель, подозреваемый в убийстве знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).    

16 Сентября 2020

В следственный отдел по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области из органов полиции поступил материал проверки по факту оставления в опасности малолетнего ребенка.

14 Сентября 2020

13 сентября 2020 года в День памяти жертв фашизма сотрудники ГСУ СК России по Московской области возложили цветы к памятникам и мемориалам, установленным в городах Сергиевом Посаде, Чехове, Можайске, Мытищах, Домодедово, Красногорске, Химках, Ступино, Коломне, Раменском, Егорьевске, Ногинске, Щелково, Пушктно и Электросталь, в память о погибших во время Великой Отечественной войны. В траурных мероприятиях наравне с офицерами приняли участие и кадеты профильных классов Следственного комитета. 

14 Сентября 2020

11 сентября 2020 года под председательством и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области генерал-майора Александра Старикова состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы по рассмотрению обращений и личному приему граждан за январь-август 2020 года. В работе оперативного совещания приняли участие сотрудники аппарата Главного следственного управления и руководители территориальных следственных отделов по городам Химки, Ногинск, Люберцы, Коломна, Щелково, Ступино. Руководители остальных территориальных подразделений участвовали в совещании по видеоконференцсвязи. 

14 Сентября 2020

Следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области по поручению Председателя СК России организована проверка информации СМИ, вышедшей в эфире федерального канала о том, что в мкр. Отрадное г.о. Красногорска некие лица, предположительно, частные предприниматели, перегородили автостоянку, чем ограничили проход к одному из жилых домов. Кроме того, в сюжете сообщалось, что автомобиль одного из жильцов, находившийся на этой автостоянке, полностью сгорел в результате возможного поджога.

13 Сентября 2020

13 сентября 2020 года на Минском шоссе в г.о. Одинцово произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали двое 13-летних мальчиков и их ровесница. Подростки в тяжелом состоянии госпитализированы в медицинское учреждение с различными травмами и переломами. По данному факту следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.