Новости

08 Сентября 2020

8 сентября 2020 года в летнем доме, расположенном на территории частного домовладения в деревне Бершово г.о. Чехов, произошло возгорание. В ходе ликвидации пожара обнаружено тело 14-летней девочки. По данному факту следственным отделом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.  

08 Сентября 2020

Следственным отделом по городу Клин ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). 

 

08 Сентября 2020

Следователями и криминалистами Главного следственного управления СК России по Московской области во взаимодействии с криминалистами ГУК СК РФ, а также с привлечением аккредитованных поисковых отрядов в рамках расследуемого уголовного дела о возможной халатности производится детальный осмотр и исследование участка местности в деревне Падиково Истринского городского округа на предмет установления неучтенных захоронений останков советских солдат.

07 Сентября 2020

Следователем следственного отдела по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника УМВД России по городскому округу Воскресенск. Он обвиняется в получении взятки с использованием своего должностного положения группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки (п.п. «а,б» ч.5 ст. 290 УК РФ).

07 Сентября 2020

В Главном следственном управлении СК России по Московской области под председательством и.о. руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области генерал-майора юстиции Александра Старикова состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню создания Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. 

07 Сентября 2020

Следователем следственного отдела по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения тел двух женщин и мужчины с огнестрельными ранениями (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). 

07 Сентября 2020

6 сентября 2020 года в лесном массиве около деревни Мизиново в г.о. Лосино-Петровском грибниками обнаружен череп человека. По данному факту следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области организованно проведение доследственной проверки. 

06 Сентября 2020

Следователем следственного отдела по городу Шатуре ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное по факту преступления, произошедшего накануне около одного  из кафе в городе Шатуре (ч.1 ст. 105 УК РФ). В рамках расследования уголовного дела задержан 40-летний местный житель. 

04 Сентября 2020

4 сентября 2020 года в частном доме, расположенном в деревне Алексино-Туголес г.о. Шатура, произошло возгорание. В ходе ликвидации пожара обнаружено тело мужчины, предположительно хозяина дома. По данному факту следственным отделом по городу Шатуре ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

04 Сентября 2020

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве местного жителя (ч.1 ст.105 УК РФ),  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.