Новости

11 Марта 2015

Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин и одной женщины по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля в отношении несовершеннолетнего).

10 Марта 2015

9 марта 2015 года после локализации пожара в квартире, расположенной в городе Долгопрудном по улице Спортивной, обнаружены тела мужчины и женщины, а также в тяжелом состоянии двое детей 3-х и 5-ти лет. Доставленые в больницу малолетние, скончались. По данному факту следственным отделом по г. Долгопрудному ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, на место происшествия направлена следственно-оперативная группа.

06 Марта 2015

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении четверых подозреваемых в убийстве сотрудницы компании «Насхорн» 37-летней Татьяны Куленковой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении пятой подозреваемой – в виде подписке о невыезде.

06 Марта 2015

5 марта около 23 часов в Домодедовскую центральную городскую больницу поступил 28-летний гражданин Республике Азербайджан с огнестрельным ранением грудной клетки. От полученного ранения мужчина вскоре скончался. По данному факту следственным отделом по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

05 Марта 2015

Следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области задержано пятеро подозреваемых в убийстве сотрудницы компании «Насхорн» 37-летней Татьяны Куленковой (ч.1 ст. 105 УК РФ).

05 Марта 2015

4 марта 2015 года около 21 часа во дворе дома по улице Комсомольская в городе Красногорске неизвестный нанес ножевое ранение местному жителю, подходившему к подъезду. От полученных ранений мужчина скончался на месте. По данному факту следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Марта 2015

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Адвокатской палаты Московской области Павлу Астахову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

05 Марта 2015

В производстве следственного отдела по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области находится уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Андрея Зверева.

04 Марта 2015

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела по одному из эпизодов преступной деятельности главы муниципального образования сельского поселения «Константиновское» Раменского района Вадима Приймака и генерального директора агентства недвижимости Алексея Пушилина. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и легализации имущества, приобретенного в результате совершения преступления (ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 174.1 УК РФ).

03 Марта 2015

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных Куровского отдела полиции МУ МВД России «Орехово-Зуевское». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).