Новости

05 Марта 2015

4 марта 2015 года около 21 часа во дворе дома по улице Комсомольская в городе Красногорске неизвестный нанес ножевое ранение местному жителю, подходившему к подъезду. От полученных ранений мужчина скончался на месте. По данному факту следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Марта 2015

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Адвокатской палаты Московской области Павлу Астахову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

05 Марта 2015

В производстве следственного отдела по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области находится уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Андрея Зверева.

04 Марта 2015

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела по одному из эпизодов преступной деятельности главы муниципального образования сельского поселения «Константиновское» Раменского района Вадима Приймака и генерального директора агентства недвижимости Алексея Пушилина. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и легализации имущества, приобретенного в результате совершения преступления (ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 174.1 УК РФ).

03 Марта 2015

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных Куровского отдела полиции МУ МВД России «Орехово-Зуевское». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

02 Марта 2015

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского водителя взвода № 2 роты полиции ОВО по Волоколамскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц).

02 Марта 2015

Собранные следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Игорю Иккерт. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).

 

01 Марта 2015

1 марта 2015 года около 4 часов утра на одном из участков в деревне Поповка Раменского района обнаружен повешенным на деревянной лестнице 17-летний парень. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

27 Февраля 2015

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела об убийстве 10-летнеей девочки в городе Голицыно Одинцовского района. В совершении общественно-опасных деяний, запрещенных уголовным законом Российской Федерации, уличен 29-летний житель поселка Малые Вяземы Константин Тишкин. Его противоправные действия следствием квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «в,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего) и ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование малолетней).

 

27 Февраля 2015

25 февраля 2015 года около часа ночи в деревне Горки возле своего дома с огнестрельными ранениями брюшной полости обнаружено тело 44-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом по городу Егорьевску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).