Новости

01 Января 2016

1 января 2016 года утром в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в ходе тушения пожара, произошедшего во времянке на территории дачного участка, тела 18-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

01 Января 2016

1 января 2016 года около 9 часов утра в правоохранительные органы поступила информация о возгорании жилого дома в деревне Кульпино Дмитровского района. В ходе тушения пожара обнаружены тела двух детей: 6-летнего мальчика и 3-летней девочки. По данному факту следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

30 Декабря 2015

В преддверии празднования Нового года сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области вместе с заместителем руководителя Виталием Ткачевым посетили воспитанников ГКУСО МО "Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолених".

30 Декабря 2015

30 декабря 2015 года в правоохранительные органы Можайского района поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в доме, расположенном в деревне Нововасильевское тел трех человек: мужчины, 3-летнего мальчика и 4-летней девочки. По данному факту следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

29 Декабря 2015

28 декабря 2015 года в правоохранительные органы г.о. Лобни поступила информация о смерти 16-летнего подростка, которой покончил жизнь самоубийством. По данному факту следственным отделом по городу Долгопрудному ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

28 Декабря 2015

28 декабря 2015 года вечером в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир в городе Одинцово произошло возгорание. В ходе тушения пожара обнаружено тело женщины, а также в бессознательном состоянии двое её внуков -2х и 4х лет. Несмотря на усилия врачей, жизнь малолетних спасти не удалось, они скончались по приезду в больницу. По данному факту следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. 

28 Декабря 2015

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Красногорскому району Евгения Волчукова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Также в качестве обвиняемых привлечены Сергей Сухинин, Виктор Горбачев, Андрей Кобец и Александр Рагальчук. В зависимости от роди каждого они обвиняются в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

28 Декабря 2015

27 декабря 2015 года около 20 часов вечера в одном из коттеджных домов, расположенных в ДСК «Ветеран-А» Одинцовского района обнаружено тело 34-летнего предпринимателя со ссадиной на голове. По данному факту следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

25 Декабря 2015

24 декабря 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в сарае, расположенном на участке домовладения в городе Павловском Посаде тела 17-летнего подростка без каких-либо повреждений, кроме странгуляционной борозды на шее. По данному факту следственным отделом по городу Павловскому Посаду ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

24 Декабря 2015

Следователем следственного отдела по городу Истре ГСУ СК России по Московской области 15-летней девушке и ее 18-летнему другу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30, п.п. «а, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц).