Новости

12 Января 2016

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Рустаму Коригову, Нураддину Галладжову, Октавиану Горинчой и Хайялу Мехдиеву. Они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, из корыстных побуждений, с применением насилия) и п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

12 Января 2016

11 января 2016 года в лесном массиве в городе Чехов-8 Московской области обнаружена мертвой ученица 10-го класса одной из местных школ с повреждением в виде странгуляционной борозды на шее. По данному факту следственным отделом по городу Чехов ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

11 Января 2016

Следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту смерти двух работников ООО «Дмитровтеплосервис».

11 Января 2016

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области оперуполномоченному ОУР 2 ОП МУ МВД России «Люберецкое» и его знакомому в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных п.п. «а,в,г»  ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия и в крупном размере) и п.п. «а,б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

08 Января 2016

Следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности).

05 Января 2016

5 января 2016 года в одной из квартир в поселке Красный Балтиец обнаружены тела мужчины, женщины и несовершеннолетнего ребенка без признаков насильственной смерти. Порядок в квартире не нарушен. По данному факту следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка.

05 Января 2016

5 января 2016 года после тушения пожара в одном из домов в деревне Нижнее Велино Московской области обнаружены тела 74-летней женщины, ее 49-летнего сына и 46-летнего мужчины без признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка.

01 Января 2016

1 января 2016 года утром в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в ходе тушения пожара, произошедшего во времянке на территории дачного участка, тела 18-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

01 Января 2016

1 января 2016 года около 9 часов утра в правоохранительные органы поступила информация о возгорании жилого дома в деревне Кульпино Дмитровского района. В ходе тушения пожара обнаружены тела двух детей: 6-летнего мальчика и 3-летней девочки. По данному факту следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

30 Декабря 2015

В преддверии празднования Нового года сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области вместе с заместителем руководителя Виталием Ткачевым посетили воспитанников ГКУСО МО "Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолених".